Специалисты

Авторизация

Воспитание

Дочке год и 5 месяцев, никак не приучимся ходить на горшок. Днем еще может вспомнить и сделать на него свои дела, но ночью и на прогулках приходится носить памперсы, т.к. она совсем не просится. Спрашиваешь, хочет ли она в туалет, отвечает нет, и через 5 минут дует в штаны. Я за это её не ругаю, маленькая еще, некоторые детки и в 2 года с памперсами ходят.

У меня ребенок дома всегда бегает босиком или в носочках, когда были холодные полы - одевали носочки с чешками вместе, очень удобно. Сегодня в гости пришла знакомая с сынулькой, так они с собой сандалики принесли, чтобы дома ходить. Говорит и дома ребенок постоянно в сандаликах бегает. Обуваете ли вы дома своих деток?

У моего мужа есть сын от первого брака, и обстоятельства сложились так, что ребенок живет с нами. В нас с мальчиком нормальные отношения, но я хочу что бы ребенок получал от меня не только заботу, но и материнскую любовь. А как это сделать, я не знаю.

Разговорились с мамочками на детской площадке и они рассказали, что их малыши 1,5-2 лет очень любят смотреть мультики. Сами просят поставить определенный диск или приносят пульт от телевизора. Моя же в 1,7 телевизором абсолютно не интересуется, пробовали как-то отвлечь её мультиками, но больше двух минут она смотреть их не стала.

у нас большая проблема с выбором одежды для сна, потому что ребенок все с себя снимает, плоть до памперса. Уже просто сил нет все высушивать и перестирывать. В чем вы укладываете спать своих деток?

Дочка растет, а я никак не соберусь духом, что бы поговорить с ней о взрослых вещах. Во сколько лет стоит детям начинать рассказывать о взрослой жизни?

Ребенку сейчас 1,5 года и каждый день у нас какие-то истерики :( то игрушку не дали, то внимания к себе требует, то есть отказывается или просто если что-то не по его делается. Чуть что - сразу слезы, крики, может упасть на пол и начать стучать руками-ногами. Если взять его на руки - вырывается и кричит еще сильнее.

Да и не знаю что сказать, на улице постоянно и в садик уже ходим, а ребенок постоянно один ( 2годика и 2 месяца малышу). Только с мамой или папой. Некоторые дети начинают его за руки брать к себе в коллектив- он не в какую, еще истерику устраивает. В чем моя вина?

Мамы ползунков,вы чем своих малышей занимаете?Моя все время ищет что-нибудь новенькое,все надоедает очень быстро,любимых игрушек нет(только папин телефон,тк его не дают)Книги слушает,потом ест))))как вы их развлекаете?!Я уже иссякла с фантазией

Сыну моей сестры 16 лет, с каждым днем справляться с ним становится все сложнее. Везде все хочет делать и решать самостоятельно. Сам решает когда делать уроки и делать ли вообще, сам уходит гулять, сестра начинает спрашивать о чем-нибудь, так он отвечает, что это не её проблемы, что он сам со всем разберется и тому подобное.

загрузка...