Специалисты

Авторизация

Вирусные гепатиты, острые и хронические гепатиты

Обязательно ли «увеличение печени и селезенки + диффузные изменения в печени» = есть гепатит. Просто в 1998 г. еще никто не брал кровь на анализы. Сейчас у этого человека на гепатит В анализ отрицательный. Объясните, возможно ли такое? Потому, что я сама оказалась носителем этого вируса. Живу с этим человеком почти 6 лет. Он даже и не знал, что у него было увеличение печени.

Здравствуйте! У моего мужа обнаружили слабо положительный HBsAg. Определили, что хронический и перенес он его на ногах. Ни на что не жалуется, дискомфорта не чувствует. Скажите, необходимо ли лечение или нужно регулярно делать профилактику? И еще вопрос - с подобным диагнозом разрешается ли присутствовать ему на родах? Спасибо.

Уважаемый доктор, во время беременности мой анализ на НВsAg гепатита В оказался положительным. При этом ДНК вируса отсутствует, АСТ, АЛТ и билирубин в норме. Антитела обнаружены. Симптомов гепатита не было и нет. Поставлен диагноз "носительство". Со мной пока все понятно, но что будет с малюткой, когда он родится? (я уже на 34й неделе). Какие меры предпринять, чтобы он не заболел?

Здравствуйте уважаемый доктор! Недавно супруг сдавал анализ на "Австралийский антиген". Результат анализа - слабо положительный. Подскажите пожалуйста, что этот значит, чем грозит? Может ли это сказаться на нашей возможности иметь детей? Врач, который отдавал этот анализ, сказал, что такой результат может быть вызван ранее перенесённым отравлением, и что нужно ещё раз его повторить.

Как передается вирус гепатита? И как им не заболеть.

Скажите пожалуйста, где в Киеве можно сдать анализы на вирусные гепатиты (все виды)?

Слышал о возможности лечения хронического Дельта гепатита комбинацией ламивудина и тималина . Насколько эта комбинация может быть эффективна ?

У меня гепатит С, 1B генотип. Пролечился реафероном+урсосаном - без результата. Какие препараты принимать для профилактики цирроза печени.

Прокомментируйте результаты анализов: anti-HCV 21/06/04 - результат отрицательный; аnti-HCV 21/09/04 – положительный; anti-HCV 13/10/04 – результат снова отрицательный. Сдавалось в разных учреждениях. Кроме сдачи в эти дни анализов крови, никаких операций, переливаний крови и других контактов со шприцем не имела в течение 2-х лет.

Уважаемый Игорь Семенович! У дочки (ей 2,5 года) результат анализа на гепатит С anti-HCV - положит. Хочу пересдать анализ еще раз в другом месте. Подскажите, пожалуйста, каким способом достовернее получит правильный результат (ПЦР, суммарные антитела, lg G, lg М или другие). Заранее благодарна за внимание.

загрузка...