Специалисты

Авторизация

Разные инфекции

Добрый день! Со мной произошел очень неприятный случай. Дело в том, что я ехала в маршрутке и у меня чуть не украли кошелёк (человек кавказкой национальности). Но я во время заметила ... Но он разозленный, выходя с маршрутки, плюнул мне в лицо и его слюна попала мне в глаз. У меня вопрос: если у него есть какая-то инфекция, может ли она мне передаться через слизистую глаза?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, всегда ли после заболеваний паротитом, у мужчин развивается бесплодие или только при осложнениии (после орхита)? Спасибо.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, в следующем вопросе: какие из половых инфекций (гонорея, СПИД, сифелис) передаються не только половым путем..

Прошу дать реккомендацию. Я беременна, 20 нед. Мне 30 лет, второй ребенок. Протекание беременности нормальное без каких-либо осложнений. Токсикоза не было. Немного пониженное давление. Очень хочу поехать на отдых в Египет. Я уже там была и знаю, какой там климат и условия. Считаю их для себя приемлемыми.

Здравствуйте. Иммуноферментный анализ показал антитела G к токсоплазмозу 350 ЕД при норме 30 и антитела к хламидиозу 60 при норме 11. У меня был рецидивирующий хориоретинит 3 раза. Объясните мне, пожалуйста, в какой инфекции причина - в токсоплазмозе или хламидиозе? Где эти заболевания можно пролечить и что лечить раньше: хронический токсоплазмоз или хламидиоз.

Я болела (по-видимому) гриппом, но диагноза такого не ставили. Сейчас уже 3-4 дня заложены уши. И вот вчера начало болеть горло, снова насморк. Могла ли я снова заболеть гриппом? И что делать с заложенностью ушей? Можно ли делать компрессы? Заложенность ушей - это не опасно? Может это вообще не связано с гриппом, может это серные пробки? Заранее спасибо. Надеюсь на Ваш совет!

Добрый день! Меня очень волнует вероятность заражения туберкулёзом. Моя сотрудница заболела туберкулёзом. Но первый меясц ёё лечили от воспаления легких и только недавно разобрались, в чем проблема. С этой сотрудницей я сидела рядом. Дело в том, что я работаю в маленьком коллективе, и мы снимаем небольшую квартирку, без кондиционера и слабопроветриваемую. Все сотрудники сделали флюрографию.

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год. Во время гнойной ангины высеяли синегнойную палочку (посев из зева). Прокололи курс Цефтриоксона и капли в нос Цепролет. Ангина прошла, но палочка осталась (рост умеренный). Ребенок нормально ест, гуляет. Инфекционист назначил курс антибиотиков 4 поколения. Скажите, пожайлуста, чем грозит эта палочка и что с ней делать? Заранее благодарна. Алина.

Здравствуйте. Мне 56 лет. Четыре года назад началось непонятное заболевание. Врачи до сих пор не могут поставить диагноз. Неприятная боль в правой стороне носоглотки, уха. шеи и грудной клетки. Сначала из носоглотки выделялась густая слизь; потом через полость рта начали выходить нитевидные образования.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли цитомегаловирус быть причиной постоянных обострений пиелоцистита у девочки 9 лет. Заранее большое спасибо за ответ.

загрузка...