Специалисты

Авторизация

Разные инфекции

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, племяннице 3,5 года, второй деньнаблюдается сильная рвота, температура 36.8. Врач скорой помощи сказала, что вирусная ангина. Насколько вероятна ангина без температуры, и какие нужно сделать анализы для уточнения диагноза... С уважением Наталия.

Ребёнку 9 лет. С конца апреля чихает, сморкается, кашляет. Иногда затихает, иногда обостряется. Температуры нет. Начинается с насморка, затем спускается вниз на кашель. Иногда густо высмаркивается и сильно откашливается, а иногда чихает и сухой кашель. Врачи хрипы не прослушивают. Связи с какими-либо потенциальными аллергенами не замечаем. Одышки, удушья нет.

Здравствуйте, подскажите, к кому обратиться. Неделю назад ребёнку 3,8 лет, поставили катаральный отит. Сегодня была ЛОР, осмотрела и сказала, что это не отит и не лор-заболевание и обнаружила опухоль на шее чуть ниже левого уха. Между тем температура держится по сей день (39−40 С). Сегодня сменили антибиотик: с оспексина на макропен и чуть-чуть помогло.

Добрый день! Мы с ребенком (2,5 года) через несколько дней улетаем в Турцию. И вот узнали, что в том отеле, куда мы летим, многие дети (и взрослые) переболели вирусной инфекцией (предположительно - ротавирус). Подскажите, пожалуйста, какая есть профилактика от такого заболевания, и какие нам лекарства нужно взять с собой?

Подскажите пожалуйста, насколько могут быть опасны укусы клещей для беременной? Было два укуса с разницей в 8 дней. Первый раз клещ был обнаружен и извлечен в течении часа после прогулки в лесу, а второй раз - в течении суток.

Здравствуйте! СРОЧНО нужен ответ: вчера мы с матерью купили рыбную консерву, сардины в масле, банка не была вздутой, вкус нормальный, но практически сразу после употребления (один бутерброд) почувствовали себя плохо: тошнота, рвота после питья. Я ночью не могла заснуть, т.к. болел живот, был слегка вздут и меня тошнило. Ночью пила марганцовку и вызывала рвоту. Утром встала - опять тошнота.

Здравствуйте, уважаемый доктор! У нас во дворе по очереди через день забирают деток (вместе гуляем) в больницу - какая-то кишечная инфекция. К тому же у моего ребенка еще и зубы лезут. Можно ли как-то уберечься от инфекций? С детками, которые болеют, стараемся не контактировать, молочные продукты не едим.

Здравствуйте! Выскажите мнение - нам 3 года. Что лучше: ходить в сад и болеть ОРВИ или сидеть дома с мамой? Если ходить в сад, то какой комплекс витаминов, профилактических средств, иммуномодуляторов и др. Чтобы все-таки меньше и легче болеть. Такой вопрос актуален для многих наших сверстников. Большое спасибо за ваш ответ-мнение.

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год. Летом мы сдали анализ на хламидии. И у нас было обнаружено это заболевание. У нас 2 типа хламидий: пневмония и пситачи 1:40. В нашем городе на данный момент нет иммунолога и я не знаю у кого спросить, что нам делать. Какое нужно лечение? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Подскажите, может ли появится туберкулез лимфоузлов или костей, если был в контакте с больным туберкулезом легких?

загрузка...