Специалисты

Авторизация

TORCH-инфекции у беременных

Здравствуйте! Можно ли узнать что означают нижеприведенные данные анализа крови на "ТОРЧ-инфекцию", сделанные при беременности 22−23 нед.: Цитомегаловирус IgG: положительно, титр 1:2; Вирус герпеса тип 1/2 IgG: положительно, титр 1:8

Добрый день! Подскажите, что делать! Беременность - 9 недель. Сдала анализы на TORCH-инфекции. Обнаружены антитела М к вирусу краснухи и токсоплазме. Титры не указаны. Обязательно ли прерывание беременности?! У врача еще не была. Спасибо за ответ

Здравствуйте! Помогите, расскажите, что делать в следующей ситуации. У меня 18 недель беременности, сын (1 год и 3 мес, привит по графику) заболел корью, я корью не болела. В контакте с сыночком постоянно. Что делать в случае если я заболела? Какие препараты можно принимать для снижения температуры? Чем это чревато для плода??? Спасибо огромное заранее!

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 29 лет, была беременность 3 недели (очень желанная), раньше абортов не было, не рожала, вен.заболеваниями не болела. Но 2 недели назад с кровотечением по скорой попала в больницу. Дигноз - аборт в ходу. Мне сделали чистку, и анализ отправили на гистологию. На 5-й день после чистки была на УЗИ - результат матка в норме.

Здравствуйте. На сроке беременности 10 недель переболела гриппом (температура доходила до 39, принимала аспирин). Сейчас срок 12 недель, тонус матки ++. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность диагностики отклонений развития плода.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, обязательно ли зуд и два-три высыпания на половых губах могут значить половую инфекцию, например, герпес? Спрашивала своего врача гинеколога: сказал, что это может быть простудное (т.е. продуло на сквозняке). Я очень беспокоюсь, так как у меня 19−20 недель беременности. Если это инфекционное заболевание, это же опасно для плода?

загрузка...