Специалисты

Авторизация

Консультация врача Сосудистый хирург

Добрый день!
Скажите пожалуйста, что эффективнее при тромбофлебите детралекс(его назначил врач) или флебодиа(был сильный отек ноги,боль, температура до 40- в стационаре пролечили) ? Пью две недели детралекс. Сколько принимать препарат по времени? Эффективно ли применение системных энзимов вместе с детралексом-если да, то какие?

Здравствуйте,Доктор! Возможно я не в тему, но не знаю кому задавать свой вопрос. Дело в том, что у меня появилась боль в районе затылочного бугра, в одной точке болит, будто ушиб или прыщ, болит при касании.На следующий день так же заболело и слева. Лимфоузлы не прощупываются, не ударялась, никаких прыщей там нет. Такое впервые. На днях меня слегка просквозило, может от этого?

Здравствуйте. У меня при физ. нагрузках, а именно при беге появляется шишка, чуть ниже середины голени примерно, появляется она при моменте когда я наступаю на ногу. По большому счету она меня не беспокоит и не болит, но сёдня при пробежке ощущал в том месте непривычное ощущение. Что это может быть и к какому врачу можно обратиться.

У моей 6-и летней дочери сосудистая мальформация мягких тканей правого предплечья. Как это лечить, опасно ли это и если опасно, то насколько. К сожалению, никто в Минске не хочет принимать, мотивируя тем , что детьми не занимаются. Спасибо

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как нам поступить.30 ноября мужу была проведена операция на правой ноге-резекция мениска.Восстановление шло хорошо,но ногти на обоих ногах посинели,даже почти почернели(только на больших пальцах),стало больно даже надевать носки.К нашим врачам попасть почти невозможно,хотим попробовать полечить ногти сами.Буду ждать ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применять тивортин. В назначении врача написано: "Тивортин 100 внутривенно с переходом на питьевой". Не указано сколько раз нужно проколоть, чтобы затем перейти на питьевой.Так-же назначено: реосорбилат,тренчал, тиверин, ененбин, магнитол, соскосерил, мидонакл.На эти препараты всё расписано. Спасибо за ответ.

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
При варикозном расширении вен н/к можно делать операцию по липосакции бедер?

Здравствуйте! У четырехлетнего ребенка кожа с просвечивающимся сосудистым рисунком, сосудики даже на лице, щеках, достаточно выражены.От ушибов у ребенка синяки, аж с шишками под ними, слава Богу, не часто. Сегодня я обнаружила у дочки на внутренней стороне предплечья круглую (правильной формы) бордовую точку, похожую на след от фломастера. Этой точки раньше не было, появилась сегодня.

Поясните, пожалуйста,что означает заключение к.т. мозга:"на серии томограмм получены изображения суб и супратенториальных образований головного мозга,признаки наличия кортико-церебральной атрофии вещества головного мозга с внутренней гидроцефалией и расширенными субарахноидальными ликворными пространствами".

Добрый день. Женщине 54 года. По МРТ головного мозга поставлен диагноз: тенозирующее атеросклеротическое поражение БЦС. Стенозы обеих ОСА, устье правой ВСА 60%, левой 40%, гипоэхогенными АСП, стеноз левой НСА.ХНМК. Пожалуйста разъясните что это и как лечить? МРТ было сделано вчера и ко врачу пока возможности попасть не было. Спасибо.

загрузка...