Специалисты

Авторизация

Консультация врача Ортопеда

Что делать для профилактики остеопороза?

Дочери 12 лет. Занимается в хареографической школе. Около года назад заметили, что в стопе (голеностопный сустав) стала выпирать косточка. Преподаватели говорят, что это наблюдается у всех балерин. Видимо позиции с сильно вывернутыми ступнями так влияют. Насколько это опасно и как может сказаться в будущем?

Посоветуйте, пожалуйста: 1) где в Киеве сделать качественно СЦИНТИГРАФИЮ СКЕЛЕТА. У свекрови (80 лет) обнаружили патологич. перелом тела L-2 с расплавлением скелетной мышцы и флегмоной. Хотят исключить онкологию. 2) Есть ли отличие МРТ с контрастным веществом от сцинтиграфии? 3) Где в Киеве, кроме Ин-та травматологии и ортопедии занимаются подобными проблемами? Заранее очень благодарна!

Здравствуйте. Сколиолз II степени искревление 12градусов.Делал снимки для себя, потом через пол года для военкомата, все подтвердилось, сейчас отправляют к ортапеду, может ли он определить угол искревления на глаз?Спасибо

при вывихе.растяжение кроме финал гель,что еще посоветуете?

Добрый день! Мне 24 года, но уже не могу носить обувь на каблуке, причина косточки, которые не выносимо болят при ходьбе уже через 5 мин., сильной деформации нет. Подскажите какие могут быть причины. Каблуками особо не злоупотребляла. Каблук не ношу полтора года.

Добрый день! С детства, а точнее уже лет с 12, у меня уже был деформирован первый палец левой ноги! К годам 20 беспокойство вызывало только то, что тяжело обувь было купить, а у меня еще и 40-й размер. Сейчас мне 26, а нога болит просто жуть, тронуть не возможно. Выписали стельки индивидуальные - не помогают.

Здравствуйте!у меня под вопросом остеохондроз.до рентгена ещё неделя.пока никакого лечения не назначили,а я уже устала от болей в спине,пояснице,шее,левом боку(все ребра),колит в области сердца,головных болей.когда болит всё вместе становится тяжело дышать и я теряю сознание.приходится пить обезболивающее Кетанов,становится чуть легче.как облегчить мои страдания хотя бы до врача и рентгена?как обл

Добрый день! Скажите, пожалуйста. У меня был вывих надколенника. После гипса все было хорошо. но через 2 месяца начались неприятные ощущения в колене и за коленом. Ощущение, что надколенник куда то сползает, хочется его поправить. и ощущение, что нога ниже колена живет своей жизнью. Это не боль, а просто неприятные ощущения.

в каком возрасте лучше провести операцию по удалению лишнего пальца у ребёнка на ноге, чтобы общий наркоз не оказал негативного воздействия на развитие мозга и мозговой деятельности ребёнка.

загрузка...