Специалисты

Авторизация

Консультация врача Эндокринолога

Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. Мне 46 лет. У меня растет вес, сонливость ужасная, вялость, волосы выпадают очень сильно, ногти мягкие, слоятся, давление регулирую тенориком, менопауза 3 года, бесконечные головные боли. Сдала кровь самостоятельно. Результат: FRT4 - 7.80 pmol/L, TPOAb - 0.4 iu/mL, TSH - 8.04 ulU/mL. Прошу помощи. Что надо делать?

Здравствуйте доктор! Мне 33 года. За последние полгода поправилась на 10-12 кг, вес на сегодняшний день составляет 80-82 кг при росте 175 см! Ем в меру. сладкого и соленого ем в малых количествах. До этого момента было повышение веса на 15-20 кг лет семь 7 назад, после родов и кормления грудью.

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

доброго времени! У меня АИТ, гипотериоз, анализы в норме что вы можете сказать о моей базальной температуры тела в течение дня? (утром-36,3) (15:00 - 36,4 -36,5) (вечером- 36,6-36,7 36,8 ночь-36,6-36.5) больше времени 36,6 .это нормально?

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: повлияет ли на анализ крови на ТТГ то, что на кануне я пропустила прием гормона (назначенную мне дозу принимала последние два месяца), в день сдачи анализа гормон так же не принимала?

Добрый день.У меня такой вопрос, хочу сделать курс омолаживающих процедур в салоне красоты аппаратом Revital RF- это тепловое радиочастотное воздействие на глубокие слои кожи (индуктотерапия), но к сожалению имею узелки в щитовидке(многоузелковый зоб).Можно ли мне делать такие косметические процедуры, если не затрагивать область шеи.Заранее благодарю за ответ.Наталия.

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В 2001 году мне выполнена операция по удолению щитовидной железы с лимфоузлами по причине фолликулярного папилярного рака ЩЖ. Заместительная гормональная терапия была достаточна. Результаты анализов в марте 2011г.(ТТГ -0,283; Т4 11,94; тереоглубулин -4,4) при дозе L-тироксина- 100 ед.

Вопрос эндокринологу. Здравствуйте. В связи с завышенными ТТГ, сделала УЗИ щ. ж. Прокомментируйте , пожалуйста.
щитовидная железа расположена обычно.
форма классическая ( 2 доли и перешеек).
кровоснабжение: обычное ( диаметр сосудов не превышает 2 мм)
контуры ровные.
размеры: перешеек 2.9мм
правая доля : 41,8 *16,1 *19,9 мм, объем 6.40 см . куб.

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!

у меня засыхает вгорле голос иногда ахрипшии это признак щетовидки?

загрузка...