Специалисты

Авторизация

Консультация врача Эндокринолога

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 31г. Практически половину этого возраста меня периодически беспокоит чувство дискомфорта в области шитовидки.

Здравствуйте, вот уже месяц у меня повышенное давление (мне 26). Сделал ЭКГ, МРТ головного мозга и недпочечников, сдал кровь на гормоны. Все в норме, кроме ренина - 72,4 и альдостерона - 25 (в положении сидя), но анализы эти сделаны на фоне приема препаратов по снижению давления, отменить таблетки для получения корректного результата не могу, сразу случается криз.

У меня низкий уровень гормонов роста. Видимо из-за этого малые размеры пениса. В детстве (с 2-х до 4 лет) меня пичкали витаминами. Сколько конкретно я не помню, но судя по всему очень много. Это связано? Есть ли другие способы узнать соответствует ли уровень гормонов моему организму. У уролога был, он трогал половые органы и сказал, что всё в порядке. Спасибо.

Добрый день! нужна ваша помощь. Помогите расшифровать снимок черепа:
R-признаков внутричерепной гипертензии не определяется. Турецкое седло обсер....... типа(не смогла разобрать) , глубокое сагиба.... размер 8мм, вдбикалий(не поняла что это за слово) 8 мм, безпатологических включений. Гиперостоз лобных костей. Основная пазуха воздушная.

Добрый день! принимаю 75мкг тироксина считаете ли вы нормой ТТГ- 3,7 (0.3-4.2) у здоровых людей до 1,5 если ТТГ небольшой степени повышен это может сказываться на самочувствие?

Уважаемый доктор скажите пожалуйста если я в течении недели измерял сахар в крови дома. и получил такие показатели: натощак утром-6,5-6,7( два раза в течении недели было 5,5-5,7); через 2 часа после еды:6,7-7,5. Сделал самостоятельно тест на нагрузку глюкозой- до теста 6,5; через 2 часа после приема глюкозы-7,6.

Мне 46 лет . Проверяю щитовидку последние 5 лет. Все анализы и узи хорошие , кроме ТТГ ( 4,6 ). Однажды ТТГ был 7,2 , но после приема йода-актива и селена стал опять 4,8. Жалоб на щитовидку нет . Есть проблемы с сердцем ( плохо переношу физическую нагрузку , нападает тахикардия , и на солнце тоже.).Принимая йод , я чувствовала себя хорошо. Назначили эутирокс 50 мг.

Добрый вечер!

Мне поставили диагноз гипотериоз. Подскажите, пожалуйста, может ли он вызывать нарушение менструального цикла?
И ещё. Увеличение щитовидной железы может вызывать повышение температуры? (37,2t)

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку два года у него обнаружили сахарный дееобед, есть вероятность, исключить инсулин и вылечить ребенка, он сейчас в инфекционной больнице,у ребенка сахор был при первом поступлении 20,8, сейчай снизелся до 9?

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
надпочечники узи -правый 3,2*2,0 см
левый 4,3*2,6 см
структура правого-изоэхогенная зернистая
левого-гипоэхогенноя
форма обычная

загрузка...