Специалисты

Авторизация

Консультация врача Педиатр

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Ребёнку год и три месяца. Сделаны только прививка от полиомиелита, БЦЖ, манту. Прививку АКДС не делали, т.к. был медотвод(атопический дерматит, который не так сильно, но всё же есть и сейчас: периодические высыпания на ножках и кистях рук). Врач настаивает поставить прививку Бубо-кок, мотивирует тем, что сразу и АКДС и от гепатита.

Здравствуйте! У ребенка после прививок АКДС (отечественная вакцина) в 7 месяцев образовалось уплотнение на ягодицах. Вакцинация проводилась в 3, 4.5 и 6 месяцев. В 8 мес. под масочным наркозом были произведены разрезы обеих ягодиц, обнаружен гной. Причину не установили.
Подскажите от чего это? И как в дальнейшем вакцинировать ребенка, чтобы не было никаких осложнений?

Здравствуйте,моей доче 1 месяц.На приеме ЛОР сказала,что у нее молочница(мой ребенок на ГВ)(весь язычок белый) и выписала кандид.а также врач добавила,что лучше капать на язычок до и после кормления.я накапала,но получилось очень очень много.ребенок долго не мог успокоиться.подскажите,каковы последствия моей ошибки(повлияет ли это на работу органов малышки) и как правильно нам лечиться???????За

Добрый День!!!

Здравствуйте! Дочери 2,8. Переболела орз(температура 39, кашель соплей было мало), за неделю вылечили флемоксином, амбробене, анафероном, горло мазали аеколом. Анализы сдали - в норме. Через пару дней моча 2-3 суток была тёмная, потом нормализовалась. Пришли в садик, куда привели ребёнка с температурой и кашлем. Через день дочь опять с темпертурой 38,5.

Ребенку 2года 3мес. кроме БЦЖ нет никаких прививок,невролог ставил самоотвод ,с рождения наружняя гидроцефалия.А сейчас разрешили ставить прививки.Скажите пожалуйста перед тем как ставить прививки нужно сдавать кровь?Просто где-то читала что бы не было осложнений нужно сдать кровь,а на что не помню.Спасибо.

Здравствуйте! Моему малышу 6,5 месяцев, родился с кефалогематомой. Родничок на данный момент 1.5-1.5. Очень кричит, когда его осматривает доктор. Скажите это какая-то патология или всё пройдёт, когда малыш подрастёт?

Моей доче уже 1 месяц. В родоме нам сделали БЦЖ, а от гепатита В нет. Когда и по какой схеме нам можно вакциниороваться от гепатита В, какую вакцину лучше выбрать? Спасибо!

Здравствуйте. У ребенка вчера вечером была температура 38,2. Дали найз, утром темп. 38,6- дали найз через 2 часа она стала 39,2. Смотрела педиатр диагноз- гриппозное состояние. Начали лечение- анаферон, изоприназин. Всавили свечку цефикон, температура держится. Вечером стала 39,8, обтерли уксусом и водкой- температура снизилась до 39,1. У нас первый час ночи что нужно сделать на ночь?

здраствуйте!!! скажите пожалуйста можно ли давать ребёнку 1год10мес мандарины каждый день и по сколько??? уж очень ей понравились! спасибо заранее!

загрузка...