Специалисты

Авторизация

Консультация врача Кардиолога

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста! Бабушке 82 года, пульс 124,АД 110-70, сильная одышка, опухли ноги, спит сидя. В анамнезе ИБС . Повышенный пульс и одышка возникли где-то месяц назад, три дня назад опухли ноги, стало тяжело дышать. Принемает на данный момент папаверин в таблетках-1таб.раз в день,кордарон-0.5 таб.3 раза в день, кардиомагнил-2таб на ночь.

У меня пониженное давление уже давно 115 на 75 а когда и на 65. Следует ли обратиться на прием к врачу?

Добрый день! Недавно я сделал ЭКГ (помимо других исследований) в связи с предстоящей офтальмологической операцией. В расшифровке написано: «Синусовый ритм. Резкое отклонение ЭОС влево. Блокада передней ветви левой ножки п.Гиса.» Что это означает и чем это для меня может быть опасным? Объясните, пожалуйста. До сего времени никаких проблем с сердцем не испытывал. Заранее благодарю.

Добрый день. Хочу задать вопрос по поводу моей мамы. Ей 76 лет. С 40 лет гипертония . Проблемы с сердцем. На данный момент, что касается сердца - чуть не вся энциклопедия - ИБС , стенокардия , кальциноз аорты и еще много всего (если для ответа нужно я перепишу результата кардиограммы). И Атеросклероз сосудов. Последняя эхокардиограмма показала очередное ухудшение.

Здравствуйте,уважаемые доктора! Мне 32 года, в последнее время начала ощущать какую-то тяжесть в сердце. Неделю назад случился приступ,только не пойму чего. Ощущения как-будто онемела вся левая сторона,не хватало воздуха,потом боль перешла и на живот. Приняла таблетку валидола, чуть-чуть попустило.

Здравствуйте..помогите расшифровать ЭКГ РИТМ-СИНУСОВЫЙ ЧАСТОТА СОКРАЩЕНИЙ 65-70 интервал P-Q=0,16 ИНТЕРВАЛ QRS=0,08 ЗУБЕЦ PI=1,PI20,08(+),P3=1 ЗУБЕЦ TI=1? TII=1 TIII=+ ПРОДОЛЖЫТЕЛЬНОСТЬ СИСТОЛЫ QRST=0,32 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ВЕРТИКАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЭОЕ УМЕРЕННОЕ НАРУШЕНИЕ В МИОНАРЕ

Здравствуйте! Моей Маме 53 года уже 4 года она болеет Мерцательной аритмией, последний год усилилась частота приступов, а совсем недавно был приступ с рвотой и потерей сознания.

Современное лечение нейроциркулярной дистонии по кардинальному типу подскажите какие лекарственные препараты принимать?

Уважаемая Ирина! Здравствуйте Эдуард Романович, я к Вам уже обращалась с вопросом про нарушение процессов реполяризации в нижней стенке левого желудочка, с депрессией сегмента STи отрицательного зубца Т в конечной части ЭКГ III (II) AVF и V5 V6. у подростка 14 лет - девочка. Извините, что опять беспокою! Доктор назначила нам кудесан принимать 1 месяц.

Мне почти 50 лет,женщина.Перенесенные болезни:остерохандроз,хронический пилонефрит ,мочекаменная болезнь,операция по удалению миомы,переливание крови в 2009 г.900гр., гипертония,артроз обоих колений,межпозвонковые грыжи L4L5,гиперплазия правой доли щитовидки,узлы в правой доле.Повышенным давлением страдаю с 30 лет, но давление поднималось изредко до 130, а в 43 года был сильный стресс(погиб муж) и

загрузка...