Специалисты

Авторизация

Консультация врача Аллерголог-иммунолога

Здраствуйте. Мне 43 г.Мужчина.Уже не меньше года как бы "горит" лицо и как будто большая температура, но температура 36.6 или иногда 36.8/36.9.Постоянно какая то алергия на шее(красная),верхней части груди и с боков , около носа.(сосудистая дистония?)Аллергия иногда проходит , потом с постянством появляется снова. Флюрограмма нормальная.Хронических болезнкй не имею. Ощущение, что немного ослаблен иммунитет.Бывают небольшие простуды..Очень прошу помочь.Спасибо.

Здравствуйте!Ребенку 6 месяцев,! пальпируются три лимфоузла на затылке две с мелкую горошину,один 7-8мм, также пальпируются паховые лимфоузлы с двух сторон, приблизительно до1см, краснеют щеки,особенно сильно к вечеру,как будто горят,кожа на щеках немного сухая,3,5 месяца кашляем, кашель сухой редкий кашляет 5-6раз в сутки,потеет во время еды и иногда во время сна! делали Рентген легких - без патологии!
ОАК от 11 февраля
гемоглобин-110,
ЦП-0,91
, общее количество эритроцитов - 3,61
, гемотокрит-31
лейкоциты-6,9
тромбоциты -217,
СОЭ 19,
лимфоциты 41,
сегментоядерные -48,
эозинафилы - 4,
моноциты - 5,
палочкоядерные - 2!

ОАК от 18 марта
гемоглобин -116
эритроциты - 4,46
лейкоциты - 9,26
п/я- 1
С/я-13
эозинофилы - 2
лимфоциты -78
моноциты - 6,
СОЭ - 8
тромбоциты - 356
сдали кровь на аллергию повышен IgG4 при трехбальной шкале у нас 2 на коровье и козье молоко!на бытовые аллергены все нормально! педиатр говорит что-то аллергическое! может ли быть кашель из за пищевой аллергии? могут ли в норме прощупываться затылочные лимфоузлы у детей ?

Уважаемый специалист! При введении полисахаридной вакцины ребенку отмечается снижение иммунного ответа на полисахаридный антиген при последующем ее введении и даже есть возможность развития иммунологической толерантности. Следует ли отсюда что за счет этого, после истечения срока действия (3-5лет) полисахаридной прививки (например пневмо 23 ) возможен недостаточный (или его полное отсутствие) иммунный ответ организма не только на «вакцинный» полисахаридный антиген а и на полисахаридный антиген живого микроба (пневмококка)? Т.е. иммунологическая толерантность к определенному полисахаридному антигену, индуцируемая первой вакцинацией, способна ли снизить иммунный ответ организма к тому же полисахаридному антигену живого микроба, попавшего в организм? Или иммунологическая толерантность касается только последующей вакцинации? И как велика возможность развития иммунологической толерантности у ребенка, если его вакцинировали полисахаридной вакциной « пневмо 23» в возрасте два с половиной года? Спасибо заранее за ответ.

Перед сном не смыла косметику(это было позавчера),а утром проснулась с ощущением жара на лице!оно чешется и покрыто красными пятнами!Прошлым вечером еще я была на морозе.Вчера специально намазала детский крем на лицо(косметикой не пользовалась)только ела сладкое!сегодня утром лицо еще хуже!Помогите пожалуйста!у меня ребенок 6месяцев!!!кормлю грудью!!!

Здравствуйте! У меня три дня назад появились три волдыря на правой руке (они похожи на укус комара и чешутся). На следующий день появились два волдыря на правой ноге. Сегодня появился еще один. Я подумал, что это крапивница, но волдыри почему не исчезают, они просто покраснели и уменьшились в площади. Ни температуры, ни недомогания у меня нет. Что это может быть?

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!

Здравствуйте!Скажите ,пожалуйста,какую вакцину от гриппа сделать лучше ребенку 7лет?Спасибо!

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня увеличены лимфоузлы на шее,давно,то они болят,то нет.Сдавала кровь Лимфоциты 42.20%,СОЭ 20 мм/час,утомляемость,делала УЗИ на протяжении долгого времени -говорят

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы, наверное, одни из тех семей, которые не могут избавиться от животного (йоркширский терьер) который «якобы» не вызывает аллергии, но у мамы все-таки проявилась аллергия! Вся семья в отчаянии, неужели с этим не возможно ничего сделать?

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:стоит ли проводить длительный курс лечение в течении пяти лет препаратом "СТАЛОРАЛЬ" пятилетнему ребёнку.

загрузка...