Специалисты

Авторизация

Консультация врача Аллерголога

Здравствуйте!Дочке 3.5 месяца.На искусственном вскармл.Почти с рождения мучают газы,отрыжки,колики,запоры.Педиатр уастковый говорит со временем пройдёт. На Хипп ,Фрисо,Микамилк-кожные высыпания на лице и шее.(сейчас едим Ненни-высыпаний нет,но кишечные проблемы остались)Сил нет смотреть как мучается ребёнок!Что нам можно предпринять?Помогите пожалуйста!

Полгода страдаю дермографической крапивницей , проявляющейся сильным кожным зудом и красными бугровистыми высыпаниями после почесывания кожи либо прикосновения к коже. Принимаю антигистаминное средство Эриус . Эффективно помогает в течении 3-х дней, затем зуд возобновляется. Мы с мужем хотим ребенка, но Эриус противопаказан в период беременности .

Ребёнок трёх лет кашляет больше месяца, кашель лающий, сухой . не откашливается ничего. Иногда кашель с рвотным эффектом. Врачи разводят руками, говорят аллергия на кота. Кота убрала, ковры поласы на балконе, а ребёнок все равно кашляет.Ставили антибиотики, постоянные ингаляции, с гидрокортизоном, нафтизином. Да ещё постоянно чихает.Почему?

Раньше серьезных заболеваний не было, занимался спортом, выпивал иногда в меру, курил редко, аллергии никогда не было. 3 года назад начались периодические высыпания по телу (в основном лицо, шея, живот, руки) в виде красных пятен (краснота или более редкие пятна, точки; при сильном приступе - волдыри как при укусе комара, всегда по разному).

Здравствуйте. уважаемый Алексей Сергеевич. Страдаю поллинозом уже 10 лет. Часто были вирусные инфекции дыхательных путей, хр. фарингит , также ставили д-з грибковая инфекция верхних дыхательных путей. Мучаюсь от кашля уже почти год. Кашель с густой бесцветной мокротой, иногда желтоватой, иногда совсем не отходящей.

добрый день! скажите пожалуйста,если у 8-летнего ребенка анализ Ig G l к антигенам токсокар выявлен в титре 1:100 насколько опасно такое количество?, может ли давать аллергию?, как быстро лечится? спасибо!

Нашей девочки 11 месяцев переодически очень сильно краснеют половые органы,Что нам делать........

Здравствуйте! У меня аллергия на кошек, выражающаяся в слезотечении, насморке и иногда отечности. Дело в том, что в скором времени мне предстоит провести около 6-7 часов в одном помещении с аллергеном и избежать этого не удастся. Подскажите, пожалуйста, какие препараты лучше принять, чтобы заранее предотвратить аллергическую реакцию? Заранее благодарю.

утром заметил сыпь на ступне, сын говорит, что чешется на внешний вид очень похоже на ожег крапивой, пятно в половину ступни, что это может быть? раньше токого не наблюдали,

Каждый год с февраля по апрель страдаю от аллергии на холод. Холодная вода и морозный воздух. Кожа на руках грубеет, становится красной и на ощупь напоминает наждачную бумагу. Еще появляются мелкие пузырьки, с жидкостью внутри, которые страшно зудят, и вообще вся кожа горит огнем, и ничего не помогает. Супрастин, кларитин -снимают зуд немного, а мази фторокорт,белодерм и т.п.

загрузка...