Специалисты

Авторизация

Консультация врача Логопеда

Я не выговорюю букву Р .Что мне делать????????????пожалуста помогите!!!!!!!!

Здравствуйте! Дочке 2 года 2 месяца. Говорить стала с года и одиннадцати, но слух режет ее безконечное сь-сь-сь. Появилось это сразу как начала произносить звуки. А сейчас она иногда говорит нормально, а иногда через слово сь-сь. Насколько это серьезно и как от этого избавиться?

Здравствуйте! Моему сыну 4г 7мес. Начал говорить в 3,5 г. сразу четкими предложениями. Сейчас начали занятия с логопедом для постановки отдельных звуков. После 4х занятий логопед сказала ,что скорее всего будем прекращать занятия(хотя стала проговариваться буква л), т.к.

Здравствуйте!Моему сокровищу 8 лет,и меня беспокоит её речь,а точнее интонация.Слишком наигранно говорит,даже в обычном разговоре,она слишком эмоционирует,пытается что-то видимо остроумное сказать,а получается речь перенасыщенная эмоциями...Часто проглатывает окончание предложений и в следствии чего речь звучит неуверенно что ли.И самое главное она не просто проглатывает окончание,а как бы ей

Здравствуйте.Моему сыну-5,5 лет.Он очень плохо говорит, задаешь ему вопрос, а он не может ответить,будто не понимает смысла.На простые вопросы отвечает, типа"кушать будешь?,пойдешь гулять?".Спросишь,н-р, что мама делает,ответит"мама сидит, или мама спит".По сравнению со сверсниками будто 3-х летний ребенок.Но на компьютере все сам очень быстро схватывает, его никто не учит, он играет в разные и

Моему сыну скоро 8 лет ,но он как бы картавит Р либо проглатывает его.Можно ли что -то сделать?

Здравствуйте! Мне 21, я училась на педагога и я невыговариваю букву "р". Возьмут ли меня на работу?

Здравствуйте!Моему сыну 2,10, он не хочет разговаривать.Он говорит только слоги :дыль-дыль,да-да,дай - и всё в таком духе.Ходили к логопеду, он сказал, чтобы побольше обясняли, разговаривали, читали, развивали мелкую маторику. Может ещё что-нибудь посоветуете. (то что выше не помогает(слушать чтение он не хочет, разговоры слушает, но толку нет) к логопеду ходили в конце мая)

Моему ребенку два с половиной года. но она не разговаривает.
Насколько это серьезно?
Спасибо

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос. Моей малышке сейчас 2, 5 голика, 3 мес. назад начала заикаться. Сразу скажу,что у нас никто в семье не заикается, то есть генетической предрасположенности нет. У всех четкая речь. Ребенок начал говорить по возрасту, говорит хорошо,сложными предложениями.

загрузка...