Специалисты

Авторизация

Консультация врача Логопеда

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Моему сыну 1,9. Он не говорит ни слова, только лапочет, а иногда и лепета не слышно. Нам для развития речи посоветовали принимать Лицетин, после месяца принятия улучшений я не вижу. Скажите пожалуйста, как заставить ребёнка говорить? И стоит продолжать принимать Лицетин, или это выброшенные на ветер деньги? Спасибо!

Добрый вечер!моему парню 20 лет,после травмы головы у него появились проблемы:у него нарушения письма и чтения, он читает только отдельные буквы,а по слогам и слова, правильно не может прочитать.Пишит он тоже только отдельными буквами.Хотя усная речь у него хорошая.Помогите пожалуйста,может подскажите какие упражнения,или литературу.Очень прошу.

задержка речевого развития ребенку 4 года что нам делать

Здравствуйте!

Моему внуку 2,3 года, а он ни как не может начать говорить,все прекрасно понимает но разговаривает на каком то своем языке, подскажите какому специалисту его показать,и как ему помочь научиться нормально разговаривать.

Добрый день! Моей дочери 1,7 года. Она почти ничего не говорит, за исключением нескольких слов, слово мама не говорит. Просишь ее скажи мама, она так старается, но говорит баба. Есть ли проблема в том, что она сейчас мало говорит?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как научить ребенка 4-5 лет произношению букв Г и К. Вместо Г он говорит Д, а вместо К - Т. Какие упражнения нам помогут? Логопед нам сказал,что еще рановато. Сказал прийти позже. Так ли это?

Ольга, здравствуйте!
Моему сыну 9 лет.Врачи говорят, что у языка во рту неправильное положение, он двигает передние зубы вперед. Нас отправили к логопеду, но оказывается не каждый логопед может с этим справиться. Подскажите, можно ли справиться самим? Если ходить к логопеду, то сколько занятий потребуется? Есть ли гарантии, что это вообще можно исправить?
С уважением, Алена

Добрий день. Мені 20 років і я невимовляю літери "л" і "р" як мені навчитися вимовляти.

Здравствуйте !!! Моему сыночку 4 года 6 месяцев. Говорить начал очень рано... очень хорошо и выговаривал всё идеально ... все даже удивлялись. Букву Р тоже хорошо говорит, но совсем недавно очень плохо стал выговаривать буквы Ш , Ж . Что делать не знаю... стоит ли идти к логопеду ??? или это само пройдёт ??? Зарание ... большое спасибо !!!

загрузка...