Специалисты

Авторизация

Консультация врача Логопеда

Здраствуйте.

Здраствуйте. у меня проблема с буквой "Р" и "Л" ,можноли решить эту проблему ,мне 30 лет

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет 9 мес. плохо выговаривает буквы Щ, Ш и Ж. Подскажите как научить ее их произносить. Заранее спасибо

нужен хороший логопед

здравствуйте.Мы из Монголии с вопросами к Вам.Моему сыну 24 года.Он заекает когда он спешит говорить или ему становиться трудно.Но он невсегда заекает.Как это болезнь лечить.Зараннее благодарю.У него это заекание началось с 16 лет.

Здравствуйте. Моему ребенку на днях будет 5 лет,
но мы до сих пор плохо произносим звук "ш" (похож на "с");
"р" - вообще не выговаривает ;
"а" - в некоторых слогах звучит, как "я" напр: сЯхАЛ (сахар)
С другими звуками проблем вроде бы нет.
Узнавала про услуги логопеда... в среднем 650-800руб/1занятие - а нужно заниматься не менее 2Р\нед. - для нас дорого.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нормально ли что ребенок в 1год 9месяцев говорит четко только "мама" и "на", больше вообще ничего не говорит только лепечет на своем? К тому же он никакими звуками не обозначает предметы например свои игрушки. Нужно ли обращаться к специалистам или просто подождать, и до какого возраста?
Заранее большое спасибо.

здравствуйте. у моего ребенка расщелина верхней губы и альвеолярного отростка. сначала устранят дефект губы. костная пластика перед школой. как будет формироваться речь. будут ли отклонения при произношении, пока не сделают костную пластику? если да, то после пластики все будет хорошо?

Добрый вечер! Уменя такой вопрос: дочке 1 год и 10 месяцев, в её активном словаре внятных слов около 30 а вот разговаривать она любит на своём никому не понятном языке, может песни петь и стихи расказывать но это чувствуется только по интонации а слова абсолютно не похожи на обыкновенную речь. Стоит ли мне беспокоиться?

Здравствуйте.Моему ребенку 4года, плохо говорит,выговаривает мало слов,когда пробуем говорить с ним слогами он все повторяет, но полностью слово сказать неможет.Говорит лиш короткие слова т.к горка,волк,лиса, миша.И постоянно заменяет окончание слов,другой буквой,например пик(пить),сик(сикать) и вообще он везде подставляет буквы "к" (какаша-Наташа).И когда я ему говорю давай учится говорить,он

загрузка...