Специалисты

Авторизация

Консультация врача Дерматолога

Здравствуйте уважаемый врач! У меня в начале весны и в начале осени очень сильно сохнут руки. Увлажняющие крема для рук совсем не помогают.

Добрый день! У меня сохнет кожа ! С наступлением зимы на руках! Кожа становиться сухой , шершавой , появляются сначала маленькие трещины которые вскоре (через день) переростают в большие, кончики пальцев становятся как немые(болят ,очень) А ближе к лету сохнет кожа на стопе ноги! Появляются глубокие трещины на пятках!

горят подошвы ног.особенно ночью.что делать

У меня очень сухая кожа всего тела.Когда я двигаюсь, ощущаю как тянется кожа,с неприятным чувством, зудом.Когда я снимаю черные штаны,на них остаются белые следы отшелушеной кожи,а на руках часто появляются ранки (трескается кожа).Вся кожа на теле сухая не зависимо от сезона.Что мне делать,что использовать в уходе за телом и лицом?Посоветуйте что то конкретное. Спасибо!

У моего мужа очень сухая кожа особенно в области поясницы, живота и бедер. Особенно это проявляется в осенне-зимний период. В это время сухость кожи видна даже не вооруженным глазом, сильно шелушится. Мылом старается не злоупотреблять. подбирает для себя крем-мыло и только отечественного производства. Может не хватает витаминов. В этот же период появляется сонливость и утомляемость

Здравствуйте. У меня после родов обострился атопический дерматит, поражены все участки тела, особенно руки и спина. Прошла курс лечения и процедур (капельницы, гормоны, плазмоферез, сейчас иглоукалывание), но особого результат это не дало и к тому же очень сильная сухость кожи, которая зудит и очень беспокоит (вплоть до бессоницы).

у меня был ожег , я его прижек чистотелом, после начались проблемы кожа потрескалась после появления прыщей они лопались и кожа трескалась ,шелушилась трещины глубокие до крови мучаюсь уже 2 года не много помогает мазь кловейт но это временно. что делать не знаю? помогите плиз!

Здравствуйте! Помогите пожайлуста, у нас проблема.У моего сына и мужа очень сухая кожа в области коленок.Видны шелушения, и покраснения под ней.Иногда чешется очень.Я заметила, что эти шелушения и покраснения появляются в зимний период, дискомфорта как такового нет, иногда сильно чешется.Немогли бы вы нам посоветовать, что делать, чем мазать.?И какова причина такого состояния кожи?

Здравствуйте. У моей мамы полгода назад начали трескаться руки на пальцах возле ногтей (кожа на руках была сухая всегда), а сейчас даже на сгибах пальцев трескаются и образуются глубокие раны и кисти рук в некоторых местах прямо красными пятнами покрываются. Помогите, что делать??? =( аллергии и заболеваний никаких нету

Моей маме 45 лет,она с юношества страдала сухостью рук.Сейчас ситуация обострилась,кожа на ладонях стала грубой постоянно шелушиться.На ногах очень часто трескаются пятки,а с недавнего времени начели сохнуть губы. Она обращалась к дерматольгам,врачи сказали что это от моющих срецтв но это исключено мама избегает контакта с ними.Подскажите пожалуйсто как нам можно помоч!!!

загрузка...