Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский эндокринолог

Здравствуйте доктор!
мне 16 лет и 11 месяцев.
примерно с 13 лет у меня появилась небольшая подростковая гинекомастия.
недавно сдавал анализы на гормоны, врачи сказали, что все в норме, но раз все в норме то почему у меня не рассасывается гр железа?
Стоит ли ждать? Заранее вам спасибо за ответ=)).

Здравствуйте. Дочке 7 лет. Недавно мы обратились к эндокринологу по поводу повышения массы теле у ребенка и быстрого роста. Сейчас мы весим 35 кг и рост 134 см. Все родные мужа по женской линии, высокие и полный (за 100 кг). Не хотелось что бы ребенка ожидала такое же. Вот и обратились на консультации к эндокринологу. Измерив нас и просчитав нам поставили ожирение 1 ст и гигантизм.

Нашему малышу 8 месяцев. В 2 месяца был поставлен диагноз ВДКН вирильная форма. Первоначальный 17-OH 175 нмоль/л, в 2 месяца-84нмоль/л. Назначили лечение кортизоном с дозой18 мг в сутки, сейчас ребенку назначили по 1/4 гидрокортизона 4 раза в сутки. Ребенок с 5 месяцев перестал рости и поправляться. Его рост сейчас 65см, вес 6кг 800г. Он очень отстает в физ. развитии. Врачи дозу не уменьшают.

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Перенесли ою пиелонефрит в дек 2011г, сделали УЗИ контроль почек и заодно посмотрели бр полость. Левый надпочечник сказали что несколько увеличен по сравнению с правым размеры 0.9 х 1.0см, паренхима значительно сниженной эхогенности. Сразу сдали анализы ДГ А so4 меньше 0.41

дочери 2 года,одна грудь увеличена, что это может быть,что делать?

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Моему сыну 2 года, вес 9700 рост 75 см. В течении года наш вес изменился может быть грамм на 500 самое большое, а рост сантиметра на 3-4 за год. Рост папы 172 вес 65, мама 157 вес 53.

Здравствуйте! Очень волнуюсь за своего сына. Ему 3г 11 мес, рост 97 см, вес 14 кг. Сначала врач поставила диагноз конституциональная задержка роста (т.к.мой рост 164 см, рост мужа 164 см и у него все родственники невысокие (такого же роста или меньше)).

Здраствуйте уважаемый сотрудники!!! У 9 летного малчика приобретенного адренолейкодистофия установлена диагноз в Санктпетербугические генетический институт .Скажите пожалуйста данные патология как можна лечит ?В мире где лечится полности и эффективное лечение? Спасибо за польности ответа!!!

Доктор, скажите, пожалуйста, есть ли повод беспокоиться по поводу роста ребенка? Сейчас ровно 5 лет, рост 99 см, вес 16 кг. Родилась в срок, 48 см, 3 000г. За первый год выросла на 12 см, а с 4-х до 5-ти - всего 3 см за год. Аппетит неважный. Сдавали анализы в институте генетики в г. Томске, врач сказала, что анализы в норме.

Здравствуйте!
Моему сыну 7,5 лет . вес 20кг, рост 112 см. он очень маленький, Год назад обратились к эндокринологу по поводу задержки роста, сдали все анализы:ренген кисти, УЗИ щитовидной железы,почек,надпочечников,кровь на гормоны.Обследование показало,что идёт задержка физического развития,маленькая щитовидная железа. Но ренген кисти показал что кости соответствуют его возрасту.

загрузка...