Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский хирург

Здравствуйте, меня зовут Евгения. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, чем можно помочь моей крошечной дочке, ей 5 мес. у нее врожденная аплазия правой кисти руки? Делали рентген, кости в кисти не оказалось пока, возможно хрящ, потому, что отросточком с маленькими пальчиками она крутит и даже цепляется.. какие возможны варианты? Протез не совсем хочется...

Здравствуйте, в прошлом году у нас случилось ДТП, с на тротуаре был частичный наезд на моего ребенка 2,5 лет, тяжкие последствия, разрыв брюшины, разрыв крестцово-подвоздушного сочленения, перелом лонной кости слева, забрюшинная гематома слева, была сделана срочная операция, и спустя 3 месяца(2 из них мы лежали, был постельный режим) появились боли, мы обратились к врачу и нам поставили диагно

Здравствуйте, Доктор, моему сыну 1год, в писуне бывают белые образования по консестенции похоже на творог, наш детский хирург сказал, что это подкожный жир и надо или убрать самим, если не получится почистит он. Я убрала, как он сказал, вышел кусочек и осталось место от этого образования, ему было больно, тетрациклинкой мазала прошло.

Здравствуйте! У моей доченьки (3 месяца) подкожная гемангиома в виде "синяка". За 1,5 месяца увеличилась на 0,5мм и стала 2,5смХ2,5см. Хирург сказал, что нужно удалять хирургическим путем. Подскажите пожалуйста, это единственный способ или есть еще какие-нибудь варианты. Очень не хочется ребенка подвергать такому испытанию, как хирургическое вмешптельство. Заранее благодарна за ответ.

Ребенку 1год и 7 месяцев. Артрит тазобедренного сустава. Врач назначила "Долобене" гель. Но в инструкции в противопоказаниях -- детский возраст до 5 лет. Какую мазь можно применить при лечении ребенка?

Здравствуйте!сегодня утром мы увидели у ребенка 2 лет припухлость в районе виска,сделали рентген,проконсультировались у Лор врача,ХИРУРГИ СКАЗАЛИ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ, НО ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

Сыну 6 недель,кефалогематома окостенела на 3 неделе.размером 3 на 4 приблизительно.прописали траумель и арника мази по 3 раза в день.но она уже не рассасывается.стоит ли делать операцию??Когда икак и сколько будет стоить?я не хочу что бы мой малыш постоянно в шапочке бегал...на плановом месячном осотре хирург посмотрела по узи...но мне никаких точных сведений не дала.сказал что всё хорошо и всё.к

здраствуйте ,у сына(2,1 ) твёрдая шишка на голове (область затылка) ,где-то месяцев с восьми,в 1,5 года были у врача,сказал ничего страшного,и всё....
возможно после падения,или незнаю ....
скажите пожалуйста,что это может быть,и на сколько это страшно?
(хотя нам и так страшно)

Здравствуйте, у моей малышки (7мес,на грудном вскармливании) под сосочком внутри появилась шишечка на ощупь как горошинка. Ее не беспокоит. Что это может быть? Педиатр сказала, что обращаются много детей с такой шишечкой, и что после всех обследований диагноза нет.

Здравствуйте доктор! Моему ребенку 2 месяца. По результатам КТ нейрохирург поставил диагноз Остеома теменной кости справа. И предложил операцию. Подскажите так ли страшна остеома? И можно ли обойтись без операции? Остеома только на поверхности черепа. Внутрь она не проросла. И возсожно ли такое что она будет расти во внутрь.черепа?

загрузка...