Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский психиатр

Моей дочери 7 лет. Мы пошли в 1 класс. В феврале прошлого года на фоне стресса, она у нас лежала одна в больнице, начался невроз или неврозоподробные состояния. Подергивание мышц лица, тела, т.е. ребенка полностью карежило. Лечились мы с мая по октябрь.

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Не знаю, к вам ли мне нужно обращаться с мои вопросом... Моей дочери сейчас пять с половиной лет.Примерно, когда ей было три года, она стала себя странно вести.... Садилась на край кровати или стула, складывала ручки вместе между ножек и так сидела "дергалась".Сразу не обратила на это внимания, потом это стало повторятся регулярно.

Скажите пожалуйста, можно ли устроить ребенка-инвалида в интернат при диагнозе ДЦП (тяжелой степени), эпилепсия, ребенок не сидит и не говорит. Могут ли её взять, ребенку 6 лет. И если можно, то в какой.

последние 3 года дочка встает ночью (в час ночи примерно)и плачет
что то безсвязно говороит.так минут 5 - 10 и ложиться спать.
это почти каждую ночь. травм головы небыло, да и испугов тоже.
врачи говорят что здорова, но я то вижу. что это может быть?

Здравствуйте.У меня дочке 7,5 лет. Последнее время у нее часто появляются "плохие" мысли (она так называет) - вдруг умрет хомяк,вдруг умрет папа,я в мыслях сказала плохое слово и т.п.При этом переживает и плачет.Обычно это бывает когда устает,перед сном.Необходимо ли обращаться к специалисту и как с этим бороться? Спасибо.

Доброе время суток.

Вопрос по готовности к школе. Ребёнку 7 лет, по результатам тестирования-нижняя граница нормы (тест на интеллект), диагноз логопеда: Дезартрия с общими нарушениями речи 3 степени. При ЭЭГ очаги эпилепсии по всей голове, но судорог не было. В анамнезе родовая травма. Что делать? Отдавать в 1-й класс или ещё год дублировать подготовительную группу в дет.саду?

У моего сына (3,5 года) расстройство экспрессивной речи, ОНР 1, F-83

Здравствуйте ! Моему сыну 15 лет. У него большие проблемы с успеваемостью в школе. Причем эта проблема уже с 1 класса. Я не знаю, что делать. Единственное, что его интересует сейчас это рыбалка. Здесь он проявляет себя на все 100 % : читает книги о рыбалке, смотрит передачи, уже купили ему все снасти, вообщем очень увлечен этим. Но больше ни к чему интереса не проявляет.

Умоляю, помогите! Дочке 2,3 года проблема с детским садом. Начали ходить 1 июля 2010, походили 7 дней и ушли в отпуск (начались истерики). С 17 августа пошли опять(пока только до 11-30), два дня орала все 4 часа и два дня только пока шли в сад, затем успокаивалась. С детьми не играет, замыкается в себе.

загрузка...