Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский психиатр

Здравствуйте!
Моей дочери 5лет 10 месяцев.Меня беспокоит следущее:
часто говорит о себе в третьем лице,сама с собой разговаривает,повторяет одно и тоже несколько раз.Из игр только беготня,резкие приступы злости,которые тут же проходят.В садике не играет с детьми.Физическое развитие нормальное,читает по слогам.Даю глицин и пантогам.Помогите советом,что делать.Спасибо.

Здравствуйте доктор! прошу Вашего совета, ребенку 7 лет (почти 8), ходит во второй класс, мальчик далеко не глупый, но рассеяный и неаккуратный, нет чувства ответственности за собственные вещи, забывает книжки в школе, не делает самостоятельно домашнее задание, надо все время напоминать, иногда просто забывает.может написать с ошибками тыщу раз писаный текст, нет тщеславия и рвения к учебе.

Добрый день.
Моему сыну 2 годика, пару недель назад его сильно напугали.
Ребёнок сразу стал заикаться, мало говорить всё показывает жестами, замкнулся в себе.
Подскажите пожалуйста , как помочь моему сыну. И чем это ему грозит.
заранее благодарен. Дмитрий

Здравствуйте! У нас в семье сейчас несколько разновозрастных детей и на рисовалась такая проблема : двеннадцатилетний ребёнок конфликтует с 6ти летним из-за того, что он "глупый, не понимает простых вещей!", В свою очередь 6ти летний злится на 2-х летнего, что тот тоже ничего не понимает, как играть надо как строить и прочее.

Здравствуйте, уважаемый доктор! Нужна Ваша консультация. У меня сын (22 года) уходит из дома уже на протяжении 4 лет, бродяжничает, один, не ест, практически не пьет воды. Лечился в пб 3 раза (умудрился сбежать и оттуда - под лекарствами). Спит на земле. Обмораживал ноги, и не раз. Стоял даже вопрос об ампутации пальцев ног! Объяснить свое поведение не может.

Здравствуйте! У нас огромная проблема! Сын 13 лет совсем не хочет учиться у него нет интересов он постоянно выжат как лимон ему тяжело. Лечились у невролога. После церебрализина даже картина не улучшилась. Ни каких отклонений в физическом здоровье нет . Посоветуйте что делать? Причем такой не интерес к жизни с детского сада Теперь чем старше тем хуже. Может днями смотреть телевизор. компьютер.

Сыну 8 лет. Ходим во 2 класс. Класс корекционый, но обучается по общей программе "Россия", есть английский язык. Максим не может найти общий язык с однокласниками, дерется. Тут еще я стала замечать мимику. Как позже выяснилось - нервные тики. Были у трех неврологов - все назначили разное лечение: санапакс либо адаптол либо фенибут. Классный руководитель упорно направляет к психиатру. Не хочу.

у племянницы, похоже, депрессивное состояние, 13 лет ей, прогуливает школу, раздражительная, постоянные конфликты с родителями. Проблема, что они только и ругают её, считают обычными подростковыми проблемами, а девочка уже говорит, что не нужна ей такая жизнь. Ну как этих дураков-горе-родителей убедить сводить к специалистам, в органы опеки мне, что-ли, обращаться?

Добрый день! Подскажите что происходит с моим сыном. Мальчику 3 с половиной года.

Девочке 3 года Поставили диагноз :Ананический синдром Начал проявляться после 1года Сцепляет ручки и ножки и тужится. Может быть приступ несколько раз в день Подскажите , что это такое. И лечится ли это?

загрузка...