Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский психиатр

Здравствуйте. Мой сын 2,5 года назад упал со 2-го этажа. Уже третий год у него нервные тики. Ему сейчас 9л 9 мес.Диагноз поставили невроз навязчивых движений. 2 года назад делали МРТ головы, Эхо-скопическое исследование мозга,Электроэнцефалографию мозга. Патологий не выявили. Прописывали успокаивающие препараты, финибут, тенотен , изменений нет. Тики не прекращаются, разнообразно меняются.

Бывшая жена скорее всего дает ребенку антипредиссанты. Хочу узнать где и как можно сдать анализ крови на наличее продуктов распада подобных препоратов. Подскажите в каких случаях подобные препараты могут быть назначены детям до 7 лет.

сыну 6 лет,если начинаешь что то говорить что он делает не так,не слушается или повышать на него голос,на глазах появляются слёзы,а ведь скоро в школу подскажите стоит ли обращатся к врачу?

Эдравствуйте! Моему сыну 2 года 3месяца. В садик пошел в полтора года. Хорошо ходил. А сейчас перестал как в сад заходим так у него начинается истерика. не хочет ходить. Что это? Или как с этим бороться?

Добрый день.

Внимание! Мамы "особых" деток - слева в колонке "статьи" ссылка на новый материал о проблемах родителей детей с нарушенным развитием.

Добрый день!Подскажите.Дочери 2 года и 5 меяцев.По ЭЭГ сказали слабая тормозная реакция (своими словами).Ребенок гиперактивный.Успокоить никакими лекарствами не смогли.Сейчас уже 2 недели по рекомендации врача пила Атаракс.Улучшения только во сне.Просыпалась раза 2-3 за ночь вместо 8-10.Воду не пила.Два дня не даю Атаракс,так опять по 6 раз за ночь просыпается и пьет воду.Узнала,что линии отца

Моему сыну (9 лет) все время кажется, что то ужасное, то его самблей режут, то ему в рот,что то грязное попадается и всякое такое. Что делать?

ребенку 8 месяцев ночь плохо спит ворочается встает на коленки пытается ползти днем ведет себя активно

Здравствуйте, доктор! Подскажите, как мне правильно вести себя с ребенком. Ему 3,4 года, у нас общее недоразвитие речи 2 степени. Ходим в обычный сад, в логопедический пока нет возможности. Занимаемся с логопедом-дефектологом. Есть сдвиги за 4 месяца, появилась фразовая речь, считаем до 10, знаем цвета и оттенки, формы, времена года, дня и т.д. Т.е. информацию усваивает нормально.

загрузка...