Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский психиатр

дравствуйте. Моему сыну 3,2 года. Он не говорит, плохо понимает обращенную к нему речь, почти не применяет жесты в общении. Иногда, при ярких впечатлениях, появляются слова, обозначающие какие -либо предметы, но они совсем не похожи на «нормальные». Через некоторое время они пропадают.нет даже слова «мама».Гиперактивен, последнее время истеричен.

здравствуйте. моей дочери 9 лет. перешла в новую школу. стала плаксивой очень возбудимой, на все очень негативно реагирует. говорит что жить ей стало неинтересно и она хочет умереть, потому что там ее никто не будет доставать.

Моей дочери 13 лет,,устные предметы учим почти наизусть,математика дается иногда тяжело,а бывает ,что выполнит задание сама ,и я у нее спрашиваю,помогал ли кто тебе,очень стеснительная,боиться ,в классе не имеет друзей,держится всегда в сторонке,медлительная,такое впечатление что у нее включается тормоз,может нужны какие-то медикаменты ,для тогочтобы расшевелить мозги.Очень заниженная самооцен

Моей дочери 6 лет 6 мес, буквально полторы недели назад у нас начались, как это в интернете называют генерализованные тики, вернее сказать усугубились. В ноябре мы переболели орви, после этого в феврале она у нас лежала одна в больнице, очень сильно плакала, начала дергать носиком, и начала вдыхать , как будто воздуха не хватает, мы лечились у пульмонолога, а оказалось что это невроз.

моей дочери 5лет. психиатор ей поставил диагноз моторная алалия.она все понимает,все знает,что положено для ее возраста. говорит всего 15 слов-слогов и общается жестами. у нас на температуру были 3 раза судороги. мы сделали ЭЭГ. вот заключение.

Здравствуйте. Моей дочке 6 лет. около 2 месяцев назад я стала замечать, что очень часто(особенно в вечернее время) она стала моргать глазками, производить ими необычные вращательные движения, затем к этому присоединились подергивания носиком(как-будто что-то мешает). Консультировались у окулиста, ЛОРа - без патологии, невролог назначил таблетки Пантогам и таблетки Глицин.

Здравствуйте.Скажите,может ли в 16-17 лет проявится тревожное(избегающее,уклоняющееся)расстройство личности,или ещё слишком рано и это особенности поведения?(дочери будет 17,ей определили у психотерапевта на консультации).И если да,то что с этим делать и куда обращаться и как лечиться?

У сына - мальчик( 5 лет) - всегда была легко-возбудимая нервная система. Не смотря на то, что родственники не аллергики и не астматики-сейчас наблюдаемся по поводу приступообразных бронхоспазмов с угрозой развития астмы. Дело в том, что Я, как мама, вижу, что у него все это напрямую зависит от эмоционального состояния и длительного стресса (были семейные причины).

Здравствуйте!

Здравствуйте!У нас очень активный ребенок и в тоже время стеснительный, в детском саду не хочет заниматься физкультурой, спрашиваю почему, его ответ , я не умею, боится рассказывать стишки, дома все нормально. И еще два месяца назад выпал с окна 6 этажа, травм никаких не было, отделались только царапиной на лице. Меня волнует может ли быть психологическая травма?

загрузка...