Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский ортопед

ДД. Моей доче 1,9 и проблема в том, что не только я, но и окружающие замечают, что она ходит не правильно, как бы не сгибая ноги и периодически косолапит, причем в зимней обуви это видно сильнее. Пришли к ортопеду, он говорит: Я вижу, что как-то не так она ходит, но не пойму в чем дело. косолапия у нее точно нет, стопы нормальные, ну ладно. напишу: варусное расположение стоп.

Здравствуйте, у меня есть подозрения на то что у моей 5 месячной дочери родовая травма шейного отдела позвоночника. Во время родов было проведено экстренное КС в связи с тем что ребенок запрокинул голову. Но врачи-акушеры упорно выдавливали ее путем нажатия на дно матки. Ребенок поздно начал держать голову - в 4 месяца. До сих пор не переворачивается и двигательная активность снижена.

Здравствуйте,моей дочери 9 лет, она иногда,в основном когда происходит смена погоды жалуется на боль в коленях или чуть ниже коленей.Наш ортопед говорит что это возможно возрастное слишком быстро растет.Какое нужно пройти обследование чтоб исключить заболеванией костей, дело в том что у моей мамы ревматоидный артрит, не мог он передаться по наследству ?

Здравствуйте!Моему сыну 2 года.Ортопед нам назначил рентген тазобедренных суставов. Рентген показал, что правый сустав в состоянии подвывиха, левый в состоянии вывиха. Врвч рекомендует операбельное вмешательсво, подскажите можно ли обойтись без операции. Куда лучше с этой проблемой обратьться? За ответ заранее спасибо!

Здравствуйте! Мне 14 лет,у меня неожиданно заболел копчик,травмы не было.сложно сесть или встать со стула.не хожу на физкультуру.Заранее благодарю.

Здравствуйте При изготовлении индивидуальных стелек (ребенок 5 лет, вальгус, стельки у нас с 2 лет, )столкнулись с проблемой. Делали 2 пары стелек , по технологии Сурсил-орто,у разных врачей.Один врач сделал "шишечку" под поперечный свод, второй же сказал что детям до 12 лет этого делать нельзя, и выровнял нам стельку там, оставив только продольный подъем, чтобы нога не заваливалась.

Здравствуйте! Ребенку 10,5 месяцев, в 10 мес были на плановом осмотре у ортопеда, претензий не было к нам. К тому времени он уже уверенно стоял у опоры и передвигался. Через пару дней мы купили малышу уличную обучь, чтобы не гулять в носочках. На улице поставили ребенка на ножки, он сразу пошел, держась за ручки.

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста . моему ребенку 15 дней . у нее диагноз ахондроплозия.Как за ней ухаживать .т.е как укладывать спать. на твердой поверхности или мягкой. чтобы потом еще не заработать деформации.

Добрый вечер. у моей дочки в 1,5 года обнаружили дисплазию тазабедренных суставовю год мы лечились, делали массаж, физлечение, парафин. в 2,5 года у нас сняли диагноз. сейчас ей 4 года и мы начали ходить на спортивно-бальные танцы. Скажите пожалуйста, можно ли нам заниматься танцами, не опасно ли это для нее????
Спасибо

Добрый день! Подскажите пожалуйста: когда я поднимаю ребенка за обе ручки вверх (5мес), то одна лопатка выступает сбоку гораздо больше, чем другая. В остальном асимметрии не замечала. Нормально ли это???

загрузка...