Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский ортопед

Добрый вечер. Моей дочке 15 лет, беспокоят боли в поясничной области, при некоторых движениях (например когда в школе делает упражнения на пресс). Сколиоз у нас с детского сада. Сделали рентген написали - намечается ротация влево без отчетливой дуги. Апофизы в 4 ст. оссификации. К врачу попадем тока через неделю.

Дочери 13 лет. У нее перекос таза 1 см. Возможно ли это исправить и при помощи каких упражнений?

Здравствуйте! Ребенку год и 5. В 7 месяцев лечили небольшую, как нам сказали дисплазию. В 8 месяцев УЗИ показало норму. В год были на консультациях у ортопеда и невропатолога. Сказали норма. Ходить начала ближе к году. Должна ли она ходить уже хорошо и устойчиво?

У 2-х летнего ребенка на одной левой руке не разгибается большой палец не полностью частично, поэтому и заметили недавно. Что это может быть? КАК лечится?

Здравствуйте доктор. Моей дочке 3,5 месяца, при посещении ортопеда в 2.5 месяца нас отправили на рентген, на основании того, что что складки на ножках между ягодицами и коленками не симметричны. В результате установили, что вертлужные впадины скошены,ацетабулярные уголы 29 и 30 градусов, прописали носить мягкую прокладку и электрофарез с кальцием и фтором.

Здравствуйте!Моему сыну в 2 месяца на приеме у ортопеда поставили диагноз вальгусная установка стопы. Посоветовали делать массаж(зажимая пяточку между большим и указательным пальцем, как бы сгибать верхнюю часть стопы внутрь.

Добрый день! Ребенку 1,3 года, у нас плосковальгусная деформация стоп, какую обувь нам предпочтительней носить, и все время ее носить или только по необходимости, помогите разобраться, были у двух ортопедов на приеме, и рекомендации по поводу обуви расходятся...Спасибо!!!

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рентгенографию ребенка 4 месяца. На рг костей таза с тазобедренными суставами не определяются точки окостенения головок бедренных костей. Линия Шентона не уступчива (справа слева). Линия Омбредана справа проходит по н/3, слева н/3 метафизарных площадок бедренных костей. Ацетабулярный угол справа 27 слева 27.

Добрый день!Подскажите
пожалуйста можно ли моему сыну (возраст
10 лет)заниматься спортом?Какими видами
спорта?Нам врач хирург поставил диагноз
сколиоз 2-й степени и запретил спорт!

Ребенок- 3,8 лет. Сломала бедро (поперечный перелом средней трети диафиза бедр. кости)33 дня на вытяжке(мозоль вырос хороший), затем пластиковый гипс (мы с ним пока неделю). В выписке написано, что гипс на 1,5 мес., однако леч. врач сказала что надо не более мес., можем не разработать потом колено.

загрузка...