Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский ортопед

РЕБЕНКА ЛОЖИЛИ СПАТЬ НА ОДНУ СТОРОНУ ТЕПЕРЬ КРИВАЯ ГОЛОВКА ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ИСПРАВИТЬ РЕБЕНОЧКУ 3 МЕСЯЦА

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нам делать! Моей дочери пять месяцев, нам поставили диагноз дисплазия тбс, сказал доктор носить шину Фрейка три месяца и больше ничего не назначал (я имею ввиду масажи и т.д.) На сколько эфективно данное лечение? Или всё-таки нужно делать масажи?

Моему ребенку 6 лет у нее левостороняя косолапость , что делать ?

Здравствуйте, сынишке 6 мес.(родился на сроке 36 недель, искусственник) на снимке отсутствуую ядра окостенения, костная крыша сформирована хорошо и ещё у него рахит(в 4,5 нам назначали магнит, массаж и прогревание солевыми грелками), сейчас: массаж, грелки, электрофорез с кальцием, компливит кальций д3 и трентал100 по 25мл 2 раза в день.Смущает препарат трентал, насколько он необходим при данно

Здравствуйте. Моей дочери(1г.7мес.) назначили физиотерапию голеней. В поликлинике очередь, неизвестно попадем ли мы туда. У меня вопрос- можно ли физиотерапию заменить массажем? И в каких случаях назначается физиотерапия голеней? Что у нас не так и чем это грозит?

Здравствуйте! Моему мальчику два года , с рождения гипотонус мышц неооднократно проходили курс лечения массажи.

Здравствуйте.Дочке в 5 лет был поставлен диагноз:Киста Беккера.Нам 6лет,уже 4 раза делали пункцию с гидрокортизоном с интервалом в 2-3 месяца.Сейчас киста снова выросла(последняя пункция 2 месяца назад).ПОЖАЛУЙСТА,подскажите,что нам делать?Неужели так и делать пункцию бесконечно?В чем может быть причина? Куда нам обратиться за консультацией?

Добрый день.
У меня несколько необычный вопрос. Мой ребенок в этом году пошел в первый класс. В школе вместо обычных пар стоят так называетмые "конторки" (детки попеременно по 15 минут сидят, по 15 минут стоят в носочках). Для стоячих конторок нужны коврики. Помогите выбрать лучший с точки зрения ортопедии и пользы для здоровья малыша (стоять на них они буду всю начальную школу).

Добрый день! Ребенку 4,5 мес., девочка. В 3 месяца поставили диагноз ДТС (ацит.углы по 31градусу, переразведение бедер). Надели стремена Павлика, прошли курс массажа и электрофореза, парафина, ЛФК делаем ежедневно. Стремена носим круглосуточно, снимаем только на купание, переодевание, процедуры (в сумме не более 1,5 часов). У меня два вопроса. 1.

моему сыну 3 месяца, сделали рентген тазобедренных суставов. результат: общетобулярный индекс справа 30 градусов, слева 33 градуса. ядер окостенения головок бедренных костей не определяется. что это значит?

загрузка...