Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский офтальмолог

Здравствуйте!Мы в 1 месяц и в 1 годик ходили на плановый осмотр у окулиста.Нам капали капли,чтобы посмотреть глазное дно.Сейчас нам 1,8,собираемся в садик.Нужно пройти медосмотр.Я так и думала,что будут смотреть как и в месяц и в год.Пришла чтобы закапали капельки.Она капает и при этом спрашивает возраст.Говорит-а вы в год не были.Я-были.Она-а зачем пришли?Я - садик идем.ОНа остановилась,говори

Здравствуйте,ребенку 8 месяцев,сказали диагноз гипоплазия зрительного нерва,атрофия под вопросом.Врачь сказал что у нее диск в несколько раз уменьшен и серого цвета.Взгляд у нее не плавающий,иногда смотрит пристольно на цветные вещи,но за игрушками не следит.Скажите пожайлуста это лечется?и как?есть возможность что она будет видеть хоть немножко?Спасибо.

ребенку месяц, опух глазик,что делать????????????

Добрый вечер. Ребенок (1 год 10 мес.) несколько дней назад начал часто моргать и щуриться. Особенно когда смотрит телевизор. Телевизор отключили, но периодически все равно моргает. Зрение судя по всему в порядке, потому как приносит такие "каки" (ворсинки, волосинки), которые даже я не в состоянии рассмотреть. Зрение проверяли в 6 месяцев все было в полном порядке. Что это может быть???

Мальчику 2 года,рефракция по вертикали М(-)1,5Д,по горизонтали Н(+)1,0 на оба глаза,косоглазия нет.Что вы нам порекомендуете.Нам сказали просто наблюдать,остроту зрения пока не проверишь.Можно пока обходиться без очков?Нужны ли капли какие-нибудь?

1 Во сколько месяцев можно делать ЗВП у грудных детей,чтобы определить имеется ли патология зрительного нерва?2На основании какого обследования ставят диагноз гипоплазию зрит.нервов?

Здравствуйте!Я сама медработник,подскажите как отличить халязион от внутреннего ячменя?

Уважаемый, Пётр Петрович! Талон на оказание спец. мед. помощи нужно получать перед каждой госпитализацией или он действует целый год, как и направление, которое мы получали раньше?

Добрый день!Уважаемый доктор, подскажите, помогите, нам 1 год ,были на приеме у офтальмолога,закапали нам глазки,ждали 30 минут,все ,что сказал специалист-у Вас +2, а хотелось бы +1.Спросила про рекомендации-придете через год.Что же нам делать, я места себе не нахожу, у нас есть все таки проблема? и как ее решать,за год может изменится в худшую сторону?

Здравствуйте. Ребенку 2.6 г. В годик на осмотре у офтальмолога нам был поставлен диагноз среднеразвитая дальнозоркость. На одном глазике у нас было +3, а на другом +5. В два года было на одном так же +3, на другом +4. В два года и три мес. у нас было все почти так же, только врач при осмотре сказала, что есть колебания от+3.75 до +4. Было решено подождать еще три мес.

загрузка...