Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский невролог

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. Сделали узи головного мозга. Диагноз: Расширение субарохиодального пространства.( отмечается незначительная отрицательная динамика)Третий желудочек в сечении через тела боковых желудочков:увеличен 5 мм. Что это значит, и как это лечить?Заранее спасибо.

Здравствуйте.Помогите по такому вопросу У моей внучке навязчивость движений,а также до сих пор у нее анурез.Ей 6 лет

Уважаемые специалисты и доктора! Моему ребенку 10 лет, учиться в школе в 5 классе, в целом успеваемость в школе нормальная.
В декабре месяце заметил что ребенок очень часто моргает, отличается гиперактивностью! Обратились к местным врачам,после тщательного обследования поставили диагноз: Неврологический тик, Гипертенз (неразборчиво) синдром.
Назначили :

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Очень плохо идет на контакт с незнакомыми людьми, замыкается,не разговаривает. При этом посещает детский сад, с воспитателями отношения поддерживает.
Развитие соответствует возрасту. Нужно ли какое-то лечение, или профилактика?

Здравствуйте, ребенку 6 лет. Диагноз - Правосторонняя моновентрикулярная гидроцефалия. Лечение - диакарб, аспаркам, кортексин. с 3-х лет на повышение температуры наблюдались судороги. Уже как год мучают головная боль, тошнота (на изменение погоды, кроме лето). Посоветуйте пожалуйста, что делать? Врач выписывает только диакарб и аспаркам.

здравствуйте! ребенку 3 мес. развивается хорошо(головку держит с 2 мес, переворачивается на животик с 2,5 мес, гулит с 1,5 мес), прошли нейросонографию описание:боковые желудочки: передние рога правый 0,4 см, левый 0,4 см, задние рога правый 1,0 см, левый 1,0 см, нижние рога првый не расширен, левый не расширен. третии желудочек 0,5 см. четвертый желудочек не расширен.

Здравствуйте. Мой сын ходит во 2-й класс. До 4,5 лет у него при сильной температуре были фибрильный судороги. Сейчас ставят гипер активность и не внимательность. Последнее ЭЭГ не очень хорошее "Нейрофизиологическая незрелость"В фоне и при функциональных пробах потологической и эпилептической активности не зарегистрировано.

Здравствуйте!Моему сыну 3 года 9 мес.С большим трудом засыпает и днем и вечером,.Легко и быстро возбуждается,остановить потом не возможно.Все неврологи у которых мы были ставят синдром гиперактивности.Назначали сонопакс,ноофен,финебут все практически в пустую(кроме фенибута,но только первые 6 дн.приема).Задержки в физическом и умственном развитии нет.Электроэнцефалограмма показывает,что он не м

Здраствуйте Доктор ! у моей дочи ей 7 лет уже 1,5 года идут в моче эритроциты белка нет лейкоцитов незначительно а эрит играет от 2 тыс до 7 тыс по ничепоренко постаянно периудами пьем фурагин навремя снижает а потом такая же картина , что делать незнаем врач говорит что сильно беспокоится не надо другой говорит надо незнаем что делать ,помогите с советом хотябы незнаем к кому обрашаться !

Здравствуйте!Моему синочку 6 годиков,он еще ночью может "намочить постельку".Подскажите пожалуйста что нам делать?Спасибо!

загрузка...