Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский кардиолог

Здравствуйте! На 24 неделях беременности по ЭХО КГ плоду поставили диагноз "ВПС (средне-мышечная ДМЖП 1 мм)." После рождения сделали ЭХО КГ уже ребенку, которое подтвердило диагноз, только размер уже 4 мм... каким образом это может отразится в будущем и на сколько это опасно? Заранее благодарю…

Здравствуйте! Моей дочке 10 лет.
Иногда бывают жалобы на усталость, головную боль, и как бы тяжесть в груди.
В начале года были у эндокринолога, у девочки обнаружили диффузный зоб 1 степени. Но анализы на гормоны и глюкозу оказались в норме, просто немного ближе к высокому краю нормальных показателей. Измерения на тот момент ЧСС 80, АД 100/65.

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Я обследовала своего ребенка в 1,1 года (УЗИ сердца). Заключение следующее: размеры полостей, толщина стенок и перегородок в пределах нормы. ООО 2 мм с незначительным сбросом слева направо. Дополнительная хорда в полости ЛЖ. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Клапаны не изменены. Перикард и крупные сосуды без патологии.

Есть ли альтернатива постановки кардиостимулятора при АВ блокаде 3 степени .Ребенку 9 лет. Брадикордия ночью 30-35 ударов в минуту.Головные боли, боли в ногах, руках но головокружений и потерь сознания нет.

MOEI DOCHERI 4 GODIKA U NEE V POSLEDNIE DNI ZAMECHAYU OTDISHKA CHASTO DELAET VDOX .OT CHEVO MOJET ETO BIT?

Здравствуйте. Моему сыну 14 лет, ходит на биатлон, после очередного мед. обследования у него обнаружили брадикардию. Мы прошли УЗИ сердца - дз. Дополнительная хорда левого желудочка, провели длительное (холтеровское) мониторирование ЭКГ - дз. Нарушение ритма сердца -ДСУ- миграция водителя ритма по предсердиям синусовая брадиаритмия. Динамики сегмента ST не зарегистрировано.

Прошу Вас порекомендовать, какие медицинские препараты необходимы подростку 14 лет, если по кардиограмме (без нагрузки) врач ставит замирание на а-в проводимости? Два месяца назад кардиограмма (после нагрузки) была хорошая.

Добрый день! Ребенку 9 месяцев.У кардиолога не наблюдались.По плану сделали ЭКГ. Расшифруйте пожалуйсто данные:ТИП ЭКГ в покое,РИТМ синусовый,ЧАСТОТА СОКРАЩЕНИЙ 155 в мин, ЭОС нормальная, ИНТЕРВАЛ Р-Q 0,12с, ИНТЕРВАЛ QRS 0.06с, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СИСТОЛЫ QRST 0.28с, ЭКСТРАСИСТОЛЫ,ИСХОДЯЩИЕ нет.

Добрый день, подскажите, пожалуйста... Сегодня сделали ребенку 5,5 лет УЗИ сердца и поставили диагноз - инфекционно-токсическое сердце, также предупредили, что если не начать прием антибиотиков, то возможен через два дня кардит. Хочется узнать, насколько все это серьезно и стоит ли паниковать (в хорошем смысле), потому как не подозревала никогда, что есть какие-то проблемы у сына с сердцем.

Ребенок, 3г. 10 мес., девочка.
Были диагностированы шумы в сердце, «дополнительная хорда вверху сердца», как сказала наш педиатор. Шумы наблюдались где-то с года.

загрузка...