Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский кардиолог

Здравствуйте. Извините, я уже писала, но мне не дали ответ. Ребенку 10 лет. Аортальный клапан - фибриоз - нет, макс.скорость 1,24 м/с, макс.град.6,2ммHg, регургитация 0-1 степень. Легочная артерия - макс.ск.-0,94 м/с, макс.градиент- 3,6ммHg, Митральный клапан - Е-1,26м/с, Е/А>1, макс.гр.-6,4ммHg, регургитация-прикл.степень.

Здравствуйте,уже второй день колит в области сердца(боль тупая) не связанная со вдохом и выдохом. Что это, и что можно сделать? К врачу сейчас пойти не могу, нахожусь в другом городе, по этому и обратилас к вам за консультацией

Моему сыну 11 лет. Недавно проходя кардиограмму у него обнаружили брадикардию. сделали УЗИ заключение: Полость ЛЖ на верхней границе нормы, стенки миокарда не утолщены, сократительная способность миокарда сохранена. Раннесистолический ПМК 1 степени (5 мм) с регургитацией 1 степени. Трикуспидальная регургитация (+). Расширение легочной артерии с регургитацией 1.5(+).

Добрый день!
Моему сыну 8 лет.По результату УЗИ сердца ставят ему диагноз:недостаточность ТК. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасное заболевание, излечимо ли оно и какой должен быть режим ребенка (допустимы ли какие-либо виды спорта, катание на самокате, плавание и т.п.) ? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, у нашего ребенка в 1 месяц обнаружили ВПС, причем совершенно случайно: при беременности никаких проблем не было (УЗИ, КТГ), из роддома выписали как положено (ребенок родился на 9 баллов), педиатр и кардиолог в детской поликлинике при плановом обследовании ничего не обнаружили.

Какая должна быть профилактическая доза Афлубима для ребенка 4-х лет если в доме находится больной?Можно -ли принимать афлубим если ребенок принимает Депакин?

MOEI DOCHERI 4 GODIKA U NEE V POSLEDNIE DNI ZAMECHAYU OTDISHKA CHASTO DELAET VDOX .OT CHEVO MOJET ETO BIT?

Мой ребенок занимается в хоккейной школе с 6 лет. Сечас ему 13 лет. Проходя мед. комиссию в прошлом году нам поставили диагноз трикуспидальная регургитация 2 степени. Кардиолог объяснил, что ничего страшного нет, все пройдет и разрешили дальше заниматься спортом. Прошел год и после повторного прохождения узи изменений не произошло.

Здравствуйте.Моему сыну 11 лет. У него часто повышено сердцебиение, на данный момент 82 удар.в мин. Из-за чего это происходит и как с этим можно бороться?

Здравствуйте уважаемый доктор.Сыну 10 лет.рост 136,вес 28кг.,плохо переносит физ. нагрузки,плохой аппетит. Перед нов. праздниками сделали ЭХО и ЭКГ. ЭКГ-ЭОС не отклонена.Синусовый ритм с чсс 65 в мин., зарегистрирована одна предсердная экстрасистолия.ЭХО-КДР 39,8мм,ТМЖП 7,8мм,КСР 22,4мм,ЗСЛЖ 8,0мм,ФВ 75%. Диаст. функц.

загрузка...