Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский кардиолог

Здравствуйте, в моей семье 2 месяца назад произошла страшная трагедия. Прямо в школе умер сын(15 лет)-причина смерти-гипертрофическая кардиомипатия.Мальчик ни когда не жаловался на серде, и мы его по этому поводу ни когда не обследовали. Что это за диагноз(может это быть это не оказание помощи , скорая приехала через 40 минут).

Здравствуйте!Моему ребёнку 6 лет,после тчательного обследования поставили диагноз:Синусовая бладиаретмия с эпизодами СА-блокада.НК 0 ст.Я бы хотела знать насколько этот диагноз опасен?Какие методы лечения нужно проходить.Нам прописали:Кудесан,карнитон,беллатаминал и киндербиовитальгель,но это же просто витамины,разве ими можно вылечить ребёнка?Что бы Вы посоветовали?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста....прошла с сыном ЭХОкг результаты прямо скажу насторожили..Что делать и как лечить?И вообще можно ли это как-то исправить?Возраст 10 лет,вес 29 кг........

здравствуйте.скажите пожалуйста, какой пульс должен быть у ребёнка 4х лет? иногда жалуется на сердцебиения,говорит,что сердце бъётся,толком понять не могу,что его именно беспокоит.измеряю пульс 100-120.в мае делали узи,ничего не нашли.врач говорит,что во время таких приступов,если они есть,надо делать узи,а так патологии он не нашёл.очень переживаю,т.к.

Здравствуйте! Моей сестре 8 лет, три года она занимается спортивной гимнастикой и постоянно участвует в соревнованиях. При осмотре кардиолог услышала шумы в сердце и направила на ЭКГ и УЗИ, и вот заключения:
ЭКГ: Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
УЗИ: ПМК 2 мм, регургитация 1 (+)
АК 3-створчатый, регургитация минимальная подклапанная.
Регургитация на ТК 1,5(+)

Здравствуйте! При прохождении ЭКГ девочке 13 лет поставили диагноз синусовая аритмия. Детский врач сказала, что надо ограничить на уроках физкультуры бег, прыжки, отжимание, что это все опасно. Если большие нагрузки, то может остановиться сердце. У ребенка жалоб никаких нет.Ответьте пожалуйста, синусовая аритмия настолько опасна?Нужны ограничения на уроках физкультуры? И как лечится ?

Здравствуйте.Моей дочке 9 лет.В 5 лет она жаловалась на сильные боли

почему снимают прооперированному ребенку инвалидность?у ребенка впс(дефект межпредсердной перегородки)операция была в 2010 году

Здравствуйте! мальчик 5 лет, сегодня сделали УЗИ, заключение: полости сердца не расширены, ДХЛПС, EF 0,70, расшифруйте пожалуйста, что это означает, это опасно?

Добрый вечер! Моему ребенку 7 лет, он занимается спортом (футбол, бассейн), сделали УЗИ сердца получили результат: полости не расширены; нарушений сократительной способности и диастолической функции левого желудочка не определяется; дополнительная трабекула ЛЭИ.

загрузка...