Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский кардиолог

Здравствуйте! Моему малышу 1 месяц. Сделали ЭКГ. Меня насторожили результаты,хотя педиатр сказал, что такое бывает у малышей. Что значит написанное в описании?Может, действительно я зря волнуюсь. Заранее блаодарна.
QRST -0,26'' (N до 0,23'')
RR - 0,37-0,38
ЧСП- 159-162в'
угол альфа= +102 градуса
QTc=0.43
синусовый ритм
чсс- 159-162в'

Здравствуйте! Моей дочери 6,7 лет. Делали в саду ЭКГ: ЧСС -85, КЭС - 1,аР -0, аR - 1,0; PQ (корригированное) - 0,151; QT(корригированное) - 0,328; PQ (измеренное) - 0,138; QT (измеренное) - 0,390; QRS - 0,092; AQRS -20; AT - 30; dA -10. Пожалуйста, подскажите, что это значит? Можно ли заниматься танцами? Спасибо.

У сына (9 мес) в конце августа была операция по поводу ВПС ДМЖП, сделали пластику ДМЖП и закрыли овальное окно, мы пьем дигоксин, фурасемид, капотен,аспаркам, но одышка еще есть. почти с рождения у нас была пневмония, вроде вылечили, но он как бы хрюкает у меня, еще у нас держится легочная гипертензия. Как скоро у нас все пройдет?и я как то слышала что рыбий жир как то помогает сердечку?

здравствуйте!моему сыну год и семь месяцев,врач кардиолог постоянно дает направления на эхо кг и кардиограмму,говорят,что есть шумы в сердечке и что какие то клапаны не закрываются.толком ни чего не объясняют.пожалуйста, подскажите что за диагноз такой.заранее спасибо!

Здравствуйте! Моей дочке 10 лет.
Иногда бывают жалобы на усталость, головную боль, и как бы тяжесть в груди.
В начале года были у эндокринолога, у девочки обнаружили диффузный зоб 1 степени. Но анализы на гормоны и глюкозу оказались в норме, просто немного ближе к высокому краю нормальных показателей. Измерения на тот момент ЧСС 80, АД 100/65.

Сыну 6 лет, два года назад сделали операцию по устранению ДМЖП (16 мм). Находимся под контролем, проверяемся раз в год (показатели в норме). Можно ли ему заниматься плаванием (обучение) и играть в футбол? Переживаем, т.к. детей трудно удержать от движения. Спасибо.

Моей дочери поставили диагноз пролапс митрального клапана 1 степени. Прходим лечение элькаром,пантокальцином, глицином. можно ли сейчас и с таким диагнозом пройти вакцинацию от гриппа?

Извените. Забыла написать что в заключительном диагнозе еще НКО. Что это значит не могу понять .Спасибо .

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет.Год назад нам поставили диагноз МСА-ООО,АРХЛМ. Структурные изменения миокарда МЖП.Незначительная регургитация с клапана ЛА.Назначили лечение. Дочь родилась здоровой,никаких потологий не было.Я хотела спросить с чем это связано? И как этот диагноз может повлиять на здоровье моей дочери?

Ребенок, 3г. 10 мес., девочка.
Были диагностированы шумы в сердце, «дополнительная хорда вверху сердца», как сказала наш педиатор. Шумы наблюдались где-то с года.

загрузка...