Специалисты

Авторизация

Консультация врача Гематолога

Здравствуйте.З месяца назад у меня был венозный ишемический очаг теменной области на фоне частичного тромбоза.После лечения была назначена консультация гематолога в ГНЦ РАМН г.Москвы.По результатам обследования было выявлена гетерозиготна мутация Лейдена, по результатам коагулограммы и тромбоцитоза симптомов гиперкоагуляции не выявлено.Было назначены следующее лечение:

Уважемый Сергей Вадимович! Елена с талас. беспокоит.Я сегодня по направлению Т.И, сдала снова ОАК и в нем помимо анизопойкилоцитоза выявили Полихроматофилию, скажите это очень опасно, что это означает?
У меня никогда до этого анализа ее не выявляли.
Это именно тот критерий, о котором Вы говорили, по которому можно заподозрить присоединение к талассемии эритромиелоза, к примеру?

Скажите пожалуйста, может ли у родителей с 1 положительной и 3 отрицательной группами крови родиться ребенок с 4 отрицательной???

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Сыну 21 год. Здоров, крепок. Никаких жалоб. Десять дней назад заболел ОРЗ, осложнение - остр. бронхит. Температура, кашель, сильно потел. Четыре дня назад сдали общ. анализ крови. Гемоглобин 177, СОЭ 1, остальные показатели в норме. На сегодня состояние сына значительно лучше. Остался только кашель.

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Возможно ли бесплатное лечение гепатита с в Москве?

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня была 10 мес назад гибель плода на 23 недели,сдавала 2 раза коуалограмму,ВАК,д-димер,все показатели крови в норме,гематолог велел сдать анализы на гены,вот результаты - Гены факторов свертывания крови: F5 - Фактор Лейдена (коагуляционный фактор V) G/G (нормальная гомозигота)

Здравствуйте!У моего сына( 2,8лет ) увеличены лимфа узлы за ухом с фасолину и на шее поменьше.Сдали анализ крови еще с носа и горла на инфекции.Все анализы хорошие.Сделали узи брюшной полости органы все в норме нашли еще один узел в животе .Посмотрели узлы за ухом сказали что форма и структура их не изменена на опухоль не похожа просто увеличен.Еще у ребенка аллергия пили фенкарол мазали бипан

Уважаемый доктор, проконсультируйте ферритин 13,92 (40-140), доктор сказала нужно повысить ферритин, У меня в последний месяц жуткая слабость, Скажите сколько времени нужно будет повысить ферритин между 60-70 (примерно)?

Добрый день! Ребенку 11 мес.,сдали общ анализ крови:гемоглобин-122 ,эритроциты-4,7 ,тромбоциты-265 ,лейкоциты-9,4 ,сегментоядерн-11 ,палочкоядерн-2 ,моноциты-8 ,базофилы-1 ,эозинофилы-3 ,лимфоциты-75 ,цвет.показатель- 0,78, соэ-3. В поликлинники говорят,что у нас нейтропения,но никакого лечения не назначают...Прививки делать не рекомендуют! Так ли это? И как это лечиться?

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здраствуйте я хочу поставить иглу мухиной а гемоглубин 92 можна получить заключение гематолога

загрузка...