Специалисты

Авторизация

Позвоночник

Добрый день! По МРТ грудного отдела позвоночника от 31.08.11г. следующие результаты:

Высота тел позвонков не изменена.Определяются явления субхондрального склероза тел позвонков,Хрящевые узлы тел позвонков,краевые костные разрастания тел позвонков,снижение высоты м/п дисков среднегрудного отдела позвоночника.

Консолидирующий перелом крестца, левой суставной впадины с деформацией суставной впадины. Деформация крестцовой кости с образованием острого угла на уровне S2-S3. Выраженные дегенеративные изменения дисков L1-L2, L2-L3. МРТ – признаки консолидированного перелома крестца. В дальнейшем дали диагноз - коксартроз тазобедренных сутавов. И позже якобы болезнь Бехтерева.

Здравствуйте! Вставая со стула, почувствовал резкую боль в спине в пояснично-грудном отделе позвоночника. Произошел будто спазм мышц этой области, мышцы пресса самопроизвольно напряглись так, что стало трудно дышать. Через боль дошел до кровати, лег на спину. Прошло несколько часов, ничего не изменилось. При малейшей попытке движения боль и спазмы мышц возобновляются.

Здраствуйте, женщине 50 лет для лечения кистей рук(млеют руки и болят очень) невролог прописал Фламидез, Тизалуд, Никот-я кислота в уколах, Нейрорубин+массаж шейного отдела позвоночника.На 2й день лечения появилась боль в груди и чувство тяжести в груди(ощущение того,что не можешь полность вдохнуть и выдохнуть),на 3й день появилась сухость во рту и сильная краснота на лице(как аллергия).Скажите

ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ

НА ПОЗВОНОЧНИК?

что мне делать,у меня позвоночник болит постоянно,если долго лежать на спине я потом с болью кое как поднимаюсь,а когда сидишь 10минут боль начинать ныть и потихоньку усиливатся,иногда даже ногами немогу шевелить

Здравствуйте, доктор! Мне 42 года, вес 96кг, рост174 см. Беспокоит онемение левой ноги, во время ходьбы затекает левая нога, нужно присесть. Сделал МРТ. Описание; Костной деструкции тел позвонков и дужек не выявлено. Высоты тел позвонков сохранены, тела поз-ков с дегенеративными изменениями структуры. Видимые элементы дужек без особенностей. Осевые взаимоотношения: поясничный лордоз выпрямлен.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста у меня сильные боли в области спины по ночам, весь день ничего не беспокоет а посреди ночи не могу уснуть от сильной затикающей боли в облости спины и позвоночника это продолжается уже 6 месяцев.

Маме (73 года)по результатам МРТ сделали заключение : патологические переломы тел позвонков L1.L2.L5 на фоне дисгормональной спондилопатии, полисегментарный остеохондроз и распространенный спондилоартроз поясничного отдела позвоночника, диффузный остеопороз позвонков,гемангиома тела L2, задняя срединная протрузия диска L5-S1.

Добрый вечер!Мне врач прописал препарат Вормил и кальций (у меня остеохондроз).В инструкции к Вормилу прочитал, что нежелательно принимать при заболеваниях почек.Что вы посоветуете?

загрузка...