Специалисты

Авторизация

Консультация врача Генетика

Добрый день! Мне 35 лет, есть двое детей, здоровы. Планировали третьего, но была замершая беременность на сроке 7 недель (обнаружили в 11). Результаты анализа- Неразвивающаяся маточная беременность. Гипоплазия ворсин хориона, вероятно первичная, обусловленная хромосомной патологией плодного яйца.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста каким образом можно сделать дифференциальную диагностику синдромов Эллерса-Данлоса и Марфана.
В Моей стране нет центров где делают такие генетические тесты (как мне сказали такое вообще делают всего в ~ 4х местах в мире). Но насколько я знаю есть другие даже более точные методы (анализы?) которые в этом могут помочь.

здравствуйте!!!у нас с мужем такая ситуация у нас было 2 ребенка(девочки)обе умерли с диагнозом дегенерация белого вещества головного мозга беременность проходила в норме как с первым ребенком так и со вторым первая умерла в возрасте 2,5 вторая2,7 мы обследовались на заболевание краббе результат отрицательный(обследовали только меня) сдавали анализ на кариотип у мужа норма у меня инвер 9 хромо

Скажите, может ли причиной повышенного эстриола по результатам пренатального скрининга 2 триместра (20 недель), быть применение таких препаратов как - утрожестан (с 6 по 16 неделю), курантил и йодомарин, все остальные показатели по скринингу в норме, узи трехмерное в норме, анализы на инфекции - отриц.?
















При анализе крови на группу, мы узнаём только её номер с 1 по 4.
А как можно узнать её генотип(например для 2-й АА или АО)

I'm not wthory to be in the same forum. ROTFL

1. Были ли в вашей практике беременные принимавшие препараты Флексоназе и лоратодин? 2. Если были здоровые у них родились детки или были проблему? Какие? 3. Как именно влияет флексоназе на плод? 4. Как именно влияет лоратодин на плод? 5. Какими именно отклонениями это может отразиться на плод, в том числе физическими, умственными? Или любыми или какими то конкретно? 6.

Какое генетическое отклонение может быть у 2,5х месячного ребенка : признаки (маленькакя нижняя челюсть,высокое и широкое нёбо,слобовыраженный эпикант,но глаза большие, на шее появилась жирная складка сзади,но мы толстые 7,3 кг, рост 62 см,голова в форме груши, на ногах 1 палец меньше остальных и согнут ).Дышать стал на 2-ом месяце с хрюканьем-лор ничего не нашел.

Скажите пожалуйста на каком сроке беременностb нужно идти к генетику. И это необходимо для всех беременных или по желанию или по показаниям?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,может ли быть у ребенка резус-отрицательный фактор,если у родителей резус положителный?я дважды пересдавала,был R(-)
один врач меня уверяет,что это возможно только теоретически

загрузка...