Специалисты

Авторизация

Консультация врача Генетика

Здравствуйте.Скажите, может ли повлиять кормление первого ребёнка и не точность в сроке беременности на скрининг второго триместра? Мне 19 лет. Врач сказала, что у меня высокий риск рождения ребёнка с синдромом дауна 1:50, насколько это серьёзно?

Добрый день, у меня в 2009 году была замершая беременность на сроке 5 недель.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдала пакет на невынашиваемость, в заключении написано " Обнаружено аллель риска - 351 А гена ESR1 в гомозиготном состоянии (АА). Обнаружено аллель риска - 397 Т гена ESR1 в гомозиготном состоянии (ТТ). Что это обозначает и как это может влиять на вынашиваемость беременности и корректируется ли это? Заранее, большое спасибо за ответ!

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Последние м. были 4.10.10. с мужем хотим второго ребенка, поэтому не предохранялись. неделю назад у меня начался гайморит и мне прописали антибиотики(флемаксин салютаб), пила 5 дней, плюс синупрет, капала в нос тизин. Как Вы думаете, есть я буду беременна какие могут быть отклонения???? Спасибо за внимание

Здравствуйте. Мы с моей девушкой планируем завести ребёнка. Я болен рассеянным склерозом и мы с ней троюродные брат и сестра. Скажите пожалуйста какие анализы надо сдать, чтобы убедиться что мы можем завести здорового ребёнка и сколько стоит эти анализы?

здравствуйте. у меня беременности 18 недель. сдала кровь на хгч и получила такие результаты: 86000 при норме лаборатории 15000-60000 в 17- 21 недели. подскажите пожалуйста, это завышенные показатели или нет?

Здравствуйте. Помогите разобратся
После третего удачного ЕКО замер плод. Сделали кариотип плода:
Заключение:48,ХХ,+С,+Е(16)/2/
Дальше
Данное заключение неисключает мозаицизм.
Что это означает,могу ли я продолжать лечение методом ЕКО со своими яйцеклетками.
У нас с мужем кариотип в норме.
Заранее спасибо.

здравствуйте, меня интересует вопрос. У меня упало зрение в подростковом возрасте, близорукость 6 диоптрий. Среди родственников у всех 100% зрение. Не было травм. Может ли близорукость передасться по наследству моим детям? Ведь это приобретенное в течение жизни, а то что приобретено, не должно передаваться?

Подскажите пожалуйста. Сегодня получила результаты по ПАПП-А 19,7 норма (11,0- 47,44) и Тест В-ХГЧ 91-160 ...нормы у меня нет. Что это означает?

Мне 36 лет. сейчас нахожусь на 17 неделе беременности. Беременность 2-ая. Мужу 27 лет. После УЗИ-скрининга на 12 нед. направили на консультацию к генетику, хотя врач на УЗИ сказал, что всё в норме. Результаты есть только эти: срок гестации - 12 нед. 5 дней, КТР 66мм, NT 2 мм, MOMNT=1,47. Риск по СД 1:227. направили на амниоцентез в 18 нед. - 11 января. Я согласилась.

загрузка...