Специалисты

Авторизация

Кормление грудью

Здравствуйте. Моей доче через 4 дня будет годик. Кормлю грудью в основном ночью и периодически днем. Хочу отлучать, как правильно это сделать? Если днем я могу её отвлекать, кашами кормить, то ночью она бутылочку ни в какую не берет. Ночью прикладывается с 21 до 07 утра раза 3. Спасибо

Здравствуйте, Ирина! У меня такой вопрос. Кормила ребенка грудью 1 год и 2 месяца. Дочке скоро 3 года, н у меня до сих пор есть молоко (грудь не наливается, но при надавливании выделяются капли) Скажите, что нужно делать, и не опасно ли это?

Добрый день. Я 4 сутки как после родов. Кормлю грудью. Ребенку молока хватает. Грудь приходится разминать: местами при массаже болезненные ощущениня и чувствуются отвердения. Сцеживаться остерегаюсь. Молока будет прибывать больше. Практически перестала пить и кушать. по вечерам температура 37 утром 36,4. Как долго продлится это состояние? Можно ли что либо сделать?

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, он только на грудном вскармливании по требованию, кормлю примерно каждые 1,5 часа по чуть чуть, но он хорошо прибавляет в весе, и хорошо растет. В поликлинике сказали, что надо растягивать часы между кормлениями до 2,5 - 3 часов. Я пыталась, но он очень много срыгивает и сильно капризничает.

Здрвствуйте! Моему ребенку 14 мес. я все еще продолжаю кормить его грудью. Но вчера меня укусил клещ, врачи настаивают на экстренной профилактике энцефалита препаратом йодантипирин, но применение препарата не совместимо с грудным вскармливанием. Посоветуйте как быть. Ребенок без груди не засыпает ни ночью ни днем, бутылочку не берет с рождения.

кормлю грудью шестой месяц,прикорм только начала давать,т.к. мой врач сказал,что прикорм сейчас начинают с 6-ти месяцев.Так ли это?Оптимальный срок отлучения от груди?Слишала,что в 6-9 месяцев

Здравствуйте! Можно при грудном вскармливании принимать Флюконазол по 100 мг 7 дней? За ранее спасибо!

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, мне назначили мазь Левомеколь. можно ли её использовать при кормлении грудью? какой альтернативный препарат можно использовать для заживления раны?

Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 3 мес. Он стал очень обильно и часто срыгивать, причем и через 1 час после кормления. Может у него плохо с пищеварением. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

Здравствуйте, через 2 месяца после начала кормления грудью, стала просыпаться с болью в кистях, так же ночью кисть как будто затекает и тяжело разогнуть, впоследствии во всем теле перестала чувствовать былую гибкость, суставы быстро затекают. С чем это связано, что делать и к какому врачу обратиться. Спасибо.

загрузка...