Специалисты

Авторизация

Инвалиды

Удалена селезенка,одна почка. положена ли мне группа?

Добрый вечер! Моя мама лежит сейчас в психиатрической больнице с диагнозом :Деменция.Кем должен решаться вопрос об инвалидности? (В больнице,в ПНД).Каким образом обращаться во ВТЭК?Какая при этом ставится группа?Разъясните,пожалуйста!Или мне самой куда-то обращаться? С уважением,Виктория.

Здравствуйте, моему отцу 58 лет, 2,5 года назад ему сделали операцию на сердце - замена клапанов. После этого ему присвоили II группу инвалидности. После последнего профилактического осмотра ему присвоили III группу инвалидности, хотя его самочувствие нисколько не изменилось. При нибольших нагрузках у него кружится голова и задыхается.
МОЙ вопрос:

Здравствуйте!!!Подскажите пожайлусто,у моего отца примерно год назад стали появлятся приступы эпилепсии,он лежал в больницы один раз в очень плохом состоянии.Вот такой вопрос,должны ли ему дать инвалидность,и куда надо сначала обращатся?
Зарание спасибо.

Положена ли мне инвалидность, если у меня стоит справа протез на сонной артерии?
P.S. Постоянно немеет правая рука.

здравствуйте! скажите, пожалуйста, если прохождение ВТЭК для получения инвалидности назначено на срок до 1 июля, могу ли я пройти его на 2 недели раньше, т.е. задним числом? очень неудобно каждый год подстраиваться под эту дату.
хочется пораньше на дачу уехать (мне там легче), а из-за ВТЭКа не получается.

Здравствуйте Марина! У меня ребенок инвалид 1 группы по сазхарному диабету. Подскажите пожалуйста,имеет ли она право на 1 лишний выходной ,скажем в пятницу, учась в школе?

Марина здравствуйте. Все никак не получалось зайти на сайт. Пишу Вам снова на счет сестры. Хочу вывести на инвалидность. Ставят диагноз ДЦП. Нижний спастистический паропарез грубее слева. Я писала что нам хотели назначить операцию. Операцию уже сделали. Хирург сказал, что операция была сложная. Удлинили стопу, саму ногу. И еще оказывается был вывих ноги. Все сразу исправили.

Здравствуйте,подскажите как мне быть?.У меня 2гр.инвалидности уже 5 лет.теперь пришло время оформлять пенсию по старости,была в пенсионом ,там сказали,что будет пенсия по инвалидности т.к. всех со 2группой переводить на пенсию по старости не будут.Куда можно обратиться с этим вопросом? Спасибо.

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста с ответом на мой вопрос.Я инвалид 3гр.по заболеванию с диагнозом коксартроз тазобедренного сустава 4ст.с укорочением конечности на4см.На группе с1997года. Мне 51 год.Не работаю 3года.Стаж 30лет.Могу ли я оформить пенсию по возрасту.За ранее Вам благодарна.

загрузка...