Специалисты

Авторизация

Хронические бактериальные инфекции

Добрый день! Моему ребенку сейчас 7 месяцев. Ребенок полностью на грудном вскармливании. С 2,5 месяцев наблюдалась следующая ситуация: каждый вечер у ребенка была температура от 37,1 до 37,7. Никаких симптомов: кашля, насморка не было, в дыхательной системе чисто. Сдали развернутый анализ крови (с лейкоцитарной формулой) и общий мочи - все показатели в норме.

Здравствуйте. Меня 2,5 года назад начал беспокоить запах неприятный, поэтому я пошла к гинекологу. Он, не делая никаких анализов и основываясь на УЗИ, сказал, что у меня воспаление правого яичника и назначил лечение с антибиотиками. После лечения запах не пропал. Я пошла к другому гинекологу, и он сказал сдавать анализы на инфекции.

Здравствуйте! Я нахожусь на 37-ой неделе беременности. На этой неделе у меня взяли посев из влагалища и был выявлен золотистый стафилококк. Мне прописали тержинан и цетиал. Меня интересует, нужно ли принимать что-то мужу, и можем ли мы заниматься сексом и в частности оральным. Заранее благадарю Вас за ответ. С уважением, Юля.

Хотела бы узнать, передаеться ли токсоплазмоз половым путем? В крови хронический токсоплазмоз. ПЦР обнаружил уреаплазму. Мы ее лечили. Когда обнаружили уреаплазму, я очень нервничала по этому поводу. Так, что во рту на небе появилось покраснение, которое после принятия антибиотиков по поводу уреаплазмы затянулось, и сейчас я не чувствую своей ротовой полости.

Здравствуйте. Беспокоит снижение потенции. Анализ показал уреаплазмоз. Только здесь на сайте узнал, что уреаплазмоз в лечении вообще не нуждается. Хотя мой лечащий врач предлагает достаточно дорогостоящее лечение с применением антибиотиков, что крайне нежелательно, т.к уже 4 раза проходил курс антибиотиков от хламидий. В каких случаях уреаплазму действительно нужно лечить антибиотиками?

Скажите, пожалуйста, могут ли быть следующие симптомы только при уреаплазме: дискомфорт, жжение, выделения во влагалище, дискомфорт и боли в конце мочеиспускания, болит мочевой пузырь. Если не заниматься сексом, то данные ощущения немного затихают, но после полового контакта все ужасно болит, горит мочевой канал и жжение во влагалище.

У меня было 2 выкидыша на 9−10 неделе, явных анатомических причин не видят. После обследования на TORCH-инфекции, ничего не нашли, и только спустя полгода во время обострения цистита нашли уреаплазму. Может ли эта инфекция давать выкидыши, или мне нужно обследоваться на что-то еще, прежде чем снова беременеть?

Уважаемый доктор! Два года назад мне лечили воспаление правого придатка. После лечения всё было в порядке, но стоит где-то хоть немного замёрзнуть, и опять чувствую боль. Помогают некоторые вагинальные свечи. Но меня интересует, можно ли до конца вылечить эту болезнь? Заранее большое спасибо

Добрый день. Прочла статью про дисбактериоз, что он может быть не только в кишечнике. Меня мучают постоянные ничем не обоснованные циститы, иногда высевают какие-то инфекции, передающиеся половым путем. Ни лечение антибиотиками, ни травами, ни гомеопатией не дают мне облегчения. Как мне пройти обследование? Я бы хотела сдать анализы и уже с анализами прийти к вам.

Уважаемые консультанты! Я зашла в тупик. Мне 56 лет. Последний половой контакт был 9 лет тому назад в 1996 году. Довольно длительное время были жалобы на выделения, иногда зуд. Обращалась к врачам, лечили воспаление, было некоторое улучшение, но выделения не исчезали. Первый раз сдала анализ на урогенитальные инфекции, наверное, в 1997 г – находилась в это время в санатории.

загрузка...