Специалисты

Авторизация

Хламидиоз

Здравствуйте. Моей жене назначили лечение от хламидиоза: Медомицин по 1 капсуле 4 р/день 14 дней; Эфлоран по 1 табл. 3 р/день 10 дней; Циклоферон по 4 табл (однократно) дни: 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18,20; Клеримед по 1 табл. 2 р.день до 10 дней, начиная с 11 дня. Меня интересуют следующие вопросы: 1. Эффективна ли такая схема лечения? 2. Могу ли я лечиться по этой же схеме? Большое спасибо. Сергей.

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: при обследовании у меня обнаружили уретропростатит хламидийной этиологии (в клинике ЦМД). При этом у жены ничего нет, половую жизнь я веду только с ней. Вопрос 1. Насколько я понимаю, лечение нам необходимо проводить вдвоем? Вопрос 2.

Уважаемый доктор! Получен результат анализа на хламидии: IgG - 32. 917 U/ ml. Насколько он плох? Что такое титр, применительно к анализу на хламидии.

Здравствуйте! Хочу узнать, нет ли у меня хламидий. Какие сейчас существуют виды анализов, какие из них дают более достоверные результаты? Как сдавать, важен ли день цикла, воздержание и т.д? Может, есть еще какие-то нюансы? Сдавать будем вместе с мужем. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Такая проблема: на теле появились высыпания, я сдал мазок, нашли дрожжевой грибок.

Добрый день, у меня просто ерунда какая-то творится. Прошла большой, серьёзный курс лечения от хламидиоза (начальные цифры IgA - 8, IgG - 256)? При следующей сдаче анализов: IgA - нет, IgG - 128, а затем снизился до 64. После этого решили немного подогнать процесс падения титра и ещё раз пролечились, но не так долго. Сдала анализы: IgA - опять 8, а IgG - опять 128. Как такое может быть???!!!

Здравствуйте, сдала анализ на хламидии. По методу ПЦР результат отрицательный, в крови титры 1:20. Какой из этих методов более эффективен, и нужно ли назначать лечение? В бакпосеве обнаружены кишечная Е.соli и энтерококки. Анализы сдавала после лечения аднексита. Заранее спасибо.

В поликлинике анализ мазка показал подозрение на хламидии. В клинике ПЦР-метод ничего не обнаружил. Анитела Ig G к хламидии показал 1:20 -положительный результат. Беспокоит зуд и выделения влагалища. Какой курс целесообразно пройти?

Здравствуйте! Анализы на хламидии показали присутствие антител класса IgG, а анализ на РИФ (реакция имунно-флюорисценции) показал присутствие единичных ретикулярных телец в единичных клетках. Скажите, пожалуйста, это не опасно? Если держать хламидии под контролем (чтоб не допустить воспалительного процесса), то как часто нужно сдавать анализы (в т.ч. и во время беременности)?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон медицинского учреждения в Киеве, которое может сделать анализ на чувствительность хламидий к антибиотикам. Заранее, спасибо.

загрузка...