Специалисты

Авторизация

Лучевая диагностика

Скажите, обязательно ли участок повышенного накопления РФП на сцинтиграфии скелета у онкобольных показывает наличие рака ? Может ли это быть воспалением или ещё чем-то? Очень жду ответа.

Здравствуйте, Александр Александвич! Просьба подсказать: как укладывают пациента при обследовании верхней конечности (в частности, локтевой сустав) на компьютерном томографе(имеются сложности с разгибанием руки в локте после травмы)? Обязательно ли максимально распрямлять руку? Спасибо.

Добрый вечер!В этом цикле на 16 день цикла я проходила процедуру МСГ(рентген), я думала что овуляции в этом цикле не будет, поэтому до этой процедуры мы предохранялись, а после процедуры был один половой акт без предохранения. Как оказалось потом овуляция произошла на следующий день после МСГ на 17 день цикла как раз в тот день когда и произошел половой акт незащищенный.

добрый день. скажите пожалуста, излучение какого рентгена опаснее для организма: обычного или томографа?

Как часто можно делать рен-е снимки зубов? Если был сделан рен-н двух зубов сразу, а через две недели врач опять назначает в той же стороне , но вверху -не много ли это для головы? Какой оптимальный перерыв должен быть? Может лучше сделать панорамный снимок или он менее информативен? Большое спасибо за консультацию.

Ребенку 6 лет. Мальчик. Сделали рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами в 4 проекциях. То есть 4 снимка сразу. Делали в современной клинике на новом цифровом аппарате. Нас заверили, что дозы минимальные. Ответьте, пожалуйста.Очень волнуюсь, как это может отразиться на его здоровье?

Здравствуйте!
Читала, что направление уз- излучений во время исследования плода на уши могут привести к нарушениям слухового аппарата. КАкое узи информативнивнее 2д или 3д?

Уважаемый доктор, скажите насколько информативны исследования крови на онкомаркеры. Если показатели в норме, можно ли утверждать, что онкологии данного органа наверняка нет? Спасибо.

Во время планового профосмотра была сделана флюорограмма, на которой врач написал: Усилен по всем полям лёгочный рисунок за счёт интерстициального компонента. Корни обычных размеров, структурны. Синусы свободны. Сердце не увеличено, крупные сосуды без особенностей.

Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, анализ УдЕ.
Что это за анализ и какие составляющие в него входят? Что он выявляет?
И ещё раскажите об следующих анализах: анализ крови на имунный статус (развернутый), а/ т к лямблиям, к микоплазме, хламидиям.
И ещё какие анализы нужно сдать, чтобы выявить на что у ребенка аллергены.
Спасибо.

загрузка...