Специалисты

Авторизация

Линзы и очки

Ношу линзы силикон-гидрогеливые. Дискомфорта не испытываю в течении дня,вообще их не чувствую. А когда на ночь снимаю,то сразу глазам больно,как песка насыпали. Почему так?

Здравствуйте, у меня -2.2 дтпр на обеих глазах, очки одеваю для работы с комп. или для тв., стоит ли мне носить линзы, просто я слышал что они как то портят сечатку глаза?

Сколько часов в день можно носить линзы?

существует ли линзы чтоб носить в течении месяца, без перерыва, то есть вообще не снимать в течении месяца и более?

мне 31 год,программист, мне выписали очки (-1.7) для просмотра тв. Но я не хочу их носить. Говорят от этого глаза еще больше портятся. Если я не буду смотреть тв в очках, зрение вернется с возрастом? Старческая близорукость

Здравствуйте! При подборе линз, врач мне посоветовал Oasis и проинструктировал, что носить их можно месяц. Причем я потом еще в нескольких оптиках спрашивала - мне так же говорили, что месяц. Ношу таким образом линзы уже года два и тут случано зашла на официальный сайт производителя и там написано, что носить их можно всего 2 недели? Что делать? Кому верить?

Добрый вечер (день)! Объясните ,пожалуйста, почему нельзя пользоваться нафтизином (ксимелином) при ношении линз? У меня испортилось зрение, собираюсь идти к врачу, выписывать линзы, довольно часто пользуюсь ксимелином. А сейчас в форуме прочитала, что нельзя этого делать. Почему? Спасибо за ответ!

Есть и без очков: глазные упражнения, восстанавливающие зрение. Ищущий да обрящет! Наберите в яндексе поиск "восстановление зрения жданов".
И ещё вопрос Вам, как офтальмологу: а как же операция Э. Мулдашева по восстановлению вытекшего глаза до видения пациенткой в цвете? Когда ему позволят продолжать подобные операции? Ведь стареет человек...

Здравствуйте! У девочки(4 года) колобома радужки и сосудистой оболочки,прочитала при такой патологии назначают диафрагмирующие контактные линзы?Так лиэто?Что они дают?Всем ли детям с колобомами они показаны?Скакого возраста?

почему я чувствую линзы в глазах-что-то мешает и пощипывает.Линзы впервые купила,могу ли я вернуть или поменять в салон обратно?

загрузка...