Специалисты

Авторизация

Грудное вскармливание

Добрый день. Возможно вопрос не по адресу. Ребенку 6 недель. Я заболела неделю назад, насморк кашель. Всетаки как я не старалась я ее не уберегла. У ребенка второй день хлюпает в носике. Не все время в основном когда просыпается. Сначала я высасывала спринцовкой и закапывала молочко в носик.

Здравствуйте Евгения! Ребенку 11 месяцев после года собираюсь отлучать от груди он готов судя по тестам который вы даете в ссылках. Решила отлучать т.к всю лактацию мучаюсь лактостазами было штук 15 последния чуть было не закончился маститом, тьфу тьфу тьфу обошлось. У ребенка пищевая аллергия на белок коровьего молока, ничего молочного естественно по своему возрасту не ест.

Скажите пожалуйста, Евгения, можно ли при грудном вскармливании пользоваться бальзамом-спреем Алерана от выпадения волос (в инструкции написано, что с ограничениями) и чем это опасно, если препарат местного действия? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли давать воду грудному ребёнку сразу после кормления?

Здравствуйте, Евгения. Моему малышу 3 недельки.С самого начала кормлю грудью. После выписки из роддома образовался "застой молока" в левой груди, поднялась температура. После физ.процедур и вообще из-за этого (как мне кажется) в левой груди молока стало меньше, чем в правой. Бывает, что правой грудью покормлю, следующее кормлю левой,а она еще полупустая. когда из правой сочится молоко.

Подскажите пожалуйста, сколько примерно длится лактационный криз? Нам 3 месяца, кушал спокойно до криза через 2,5-3 часа, и вот уже 5 дней через час-полтора

ЗДРАСТВУЙТЕ ЕВГЕНИЯ!ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?МОЕМУ МАЛЬЧКУ 9 МЕСЯЦЕВ,ЗАСЫПАЕТ С ГРУДЬЮ,И НОЧЬЮ ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ.НЕЗНАЮ КАК ЕГО ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ.ПРОБОВАЛА НЕ ДАВАТЬ ГРУДЬ,НАЧИНАЕТ СИЛЬНО КРИЧАТЬ И ПЛАКАТЬ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ.

Добрый день, Евгения! Моему сыну 6,5 месяцев , ввели с 5 месяцев прикорм и продолжаю кормить грудью. Раньше по ночам он просыпалстя как по часам в 3 и 6 ,а сейчас просыпается по 5 раз за ночь ,мы не высыпаемся, хотя на ночь я его стараюсь кормить. Днем моджет вообще не брать грудь, только ночью и видимо не наедается. Ему хватает ,чтобы заснуть ,но ненадолго!

Добрый день! подскажите пожалуста когда и как лучши отучить от груди ребенку 1,4 скоро пойдет в детский сад, сиси просит когда спит и засыпает соску и бутылку не сосет. Спасибо.

Здравствуйте. Моей дочурке 11 месяцев. Проблема в том что дочка ест грудь меньше 5 минут, хотя когда ей было 4 месяца она ела по 40-50 минут. С чем это связано, что она так мало ест? Я переживаю что она не получает более позднее молоко.

загрузка...