Специалисты

Авторизация


загрузка...

Ребенку сейчас 4 месяца. Где то в 2 месяца налице у ушей и бровей появились красные пятна с красными точками. Сильно чесались. Были запоры не какала до 3-х суток. Стали давать линекс , стала какать каждый день, но теперь со слизью и бывает с кровью. Сейчас ей 4 месяца. Сдали дисбакт. лактобактрии не обнаружены 105. энтерококки 0. остальное в норме. Капрограмма слизь+++, жир нейтральный ++, лейкоциты в слизи до 40, эритроциты в слизи до 15 ц/лямблии не обнаружены. Цвет желт. Как определить что это? МОжет ли какое то воспаление быть причиной высыпаний на лице, спине.? У нее сейчас часто краснеет лоб, щеки, подбородок. Когда краснота спадает то немного кожа не ровная и цвет немного коричневатый. Еще у нее есть не красные пятна на спине , на ножке. В складках ничего нет. У папы нашего нейродермит . Может этим и доча больна?



Ответы

не раздумывая очно к грамотному педиатру и аллергологу. необходимо обследовать ребенка.выложите снимки-прокомментирую наружную терапию

Оцените ответ:
(0)

Во первых - на каком вскармливании ребенок? Во вторых - выкладывайте фотографию. Воспаление в кишечнике может быть триггером высыпаний на коже - сдавайте кал на углеводы - такая копрограмма может быть при лактазной недостаточности. Если доступно - сделайте РПГА на антиген ротавируса в кале.

Оцените ответ:
(0)

Ребенок на грудном кормлении Думаю РПГА не доступен ( но узнаю) У нас еще есть анализ крови лейкоциты 12,3*109 эозинофилы 6 палоч. 1 сегмент. 36 лимфоциты 51 моноциты 6 оседание РОЭ 2 У аллерголога были пока без анализов капограммы и дисбакт. . Сегодня ходили но она на больничный пошла. Больше в Пскове сходить не к кому. Можно еще к гастроэнтерологу и все. Педиатр говорит все нормально к году пройдет. Мазать бепантеном сказала и можно зодак попить(согласилась с аллергологом.) Аллерголог говорила , что у нас не аллегргия на первом приеме. Вечером скину фото.

Оцените ответ:
(0)

"эозинофилы 6" - аллергическая проблема все таки есть - это не только проблемы с кишечником. Учитывая фотографии - наружно можете попробовать обойтись без гормонов - почаще мазать бепантеном, можно пудру "от Сергея Леонидовича" (-:. Как на угеводы сдать обязательно - ребенок достаточно "пухленький", на мой взгляд, наличие лактазной недостаточности более чем вероятно. Пока постарайтесь первую ложку (столовую) молока сцеживать и просто выливать - количество углеводов в кормление Вы снизите. Говядину из рациона убрать. Витамин Д давать надо, глицерофосфат я тоже рекомендую на три недели - никаких ограничений по возрасту он не имеет - препарат абсолютно безопасный. А вот Зодак советую заменить на Зиртек, есть смысл пропить Зиртек и Вам недели на 4-5 (правда Вы будете читать инструкцию )-: а там написано, что при кормлении грудью его принимать нельзя...)

Оцените ответ:
(0)

Спасибо. У отца дочки проблемы тоже начались с рождения, в результате нейродермит. Он очень переживает. Сам спасается только горм. кремами.

Оцените ответ:
(0)

Я действительно ем много углеводов. хлеб, макар., карт.

Оцените ответ:
(0)

симптомы лактазной недостаточности: Диарея (понос) после приема молока: стул частый, жидкий, пенистый, с кислым запахом. У детей может также болеть живот. Метеоризм (повышенное газообразование в кишечнике). У совсем маленьких детей возможно обезвоживание организма, недостаточная прибавка массы тела. Прибавляем мы 1 мес. 1100, 2 мес. 800, 3 мес 800, 4 мес. 800, Живот у нее не болит. Скорей у нас были запоры, а не понос., и сейчас она и пукает не часто, срыгивает редко.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо за то, что рассказали... (-: Видимо, образования мне, все-таки не хватает.... (-: Думаю, тогда Вы с легкостью можете сами объяснить копрограмму Вашего малыша...

Оцените ответ:
(0)

Не хотела вас обидеть. Просто скопировала в инете признаки и просто описала что у нас есть. Ваши ответы мне ценны. Еще раз спасибо. Буду сцеживать молоко и спрошу делают ли у нас анализ на углеводы, если да. То и его сделаем.

Оцените ответ:
(0)

Мне бы ваше образование, а то бежать не знаем куда.

Оцените ответ:
(0)

Уже позвонила в 3 лаборатории, у нас не дделают анализ кала на углеводы. осталось позвонить в пару мест и вообщем все...

Оцените ответ:
(0)

Родилась она 4580, второй ребенок. У первой ничего не было. Хоть я ела все подряд. И первая была 4200, но прибавляла аж 1500,1500, потом меньше.

Оцените ответ:
(0)

Еще делала себе анализ на аллергию иммуноглобулин Е 19,1 норма 0-158. Т.к. у меня чешутся руки и мало ли на ребенка влияет. Заметила, что это после роддома и теперь стараюсь меньше мочить руки . Похоже это от частого мытья.

Оцените ответ:
(0)

Животик у нее не болит. Педиатр говорит просто сухость. Сегодня купим увлажнитель воздуха

Оцените ответ:
(0)

я рекомендую вам 2-3 раза обработать места поражения жидкой пудрой(окись цинка 20.0+тальк 20.0+вода дист. до 150.0) с последующей обработкой увлажняющим детским кремом. заведите журнал кормлений(отмечайте все ,что получает ребенок),контроль за средствами ухода и гигиены.

Оцените ответ:
(0)

Аллерголог сказала, что нам нельзя делать прививки пока. Мы пропустили в 3 месяца. Сказала нельзя давать витамин Д, прописала кальция глицерофосфат. А он с двух лет. Получаеся и витамин Д не даю и этот кальций тоже. Педиатр говорит можно витамин Д. Что делать незнаю А она у меня крупная. Родилась 4580 сейчас 8 100

Оцените ответ:
(0)

Я вела журнал кормлений 2 раза заводила. Никаких улучшений не замечала, то лучше , то хуже. Ем карт., свинину, гов. , макароны. И фруктов яблоки, груши очень редко, хлеб черный, Молоко не пью Курицу, яйца не ем. Редко творог и снежок. Не люблю сладости , фрукты. Ем сухари с изюмом иногда пряники. Сушки не могу есть

Оцените ответ:
(0)

необходимо анализировать . кроме вас это никто не сделает

Оцените ответ:
(0)

Белье глажу с двух сторон, стираю детским порошком без отдушек, без ополаскивателей, ковров нет, животных нет. Пыль стараюсь убирать.

Оцените ответ:
(0)

Значит это аллергия все таки, а не проблемы ЖКТ. Может ли это быть нейродермит?

Оцените ответ:
(0)

Что вы думаете о гормональных мазях Намь прописали рецепт на Clotrimazoli, Celestoderm, Lanolim Надо ли нам заказывать такую мазь или не стоит?

Оцените ответ:
(0)

нет,не может. атопика многообразна а проявления,но не настолько. ни одно из перечисленных вами средств я вам не рекомендую.

Оцените ответ:
(0)

проблемы с жкт могут иметь место(ферменты). но назначать терапию по этому поводу я не стал бы. можно обойтись "малой кровью"-правильным кормлением

Оцените ответ:
(0)

Огромное вам спасибо!!, Сергей Леонидович!

Оцените ответ:
(0)

дай вам Бог здоровья.будут вопросы-пишите на мою почту

Оцените ответ:
(0)

подобная прибавка должна была насторожить педиатра.

Оцените ответ:
(0)

а что не так с нашей прибавкой. В последний приход, вчера у них вообще весы не работали.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...