Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте!У меня варикозное расширение вен, болят ноги и стали вылезать сеточки. что нужно делать для лечения этого недуга? можно ли носить специальные колготки, которые оказывают различное давление на разных участках ног, без назначения врача?
А еще, я слышала что есть такие специальные препараты-магнитный, он продается в аптеке, и - стимулятор кровотока АМ-7 "PUTIFINO" (массажный эффект) они стимулируют кровоток в венах, можно ли их применять без назначения врача?



Ответы

1) Цитата из моих ответов: "Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией" 2) Варикоз нужно удалять. Ни таблетки, ни мази, ни аппараты для массажа, ни трикотаж НЕ УБИРАЮТ УЖЕ возникший варикоз. Т.е. Вы можете маскировать, но избавиться без хирургов не сможете.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...