Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! Мужчина, 82 года, поставлен диагноз - гепатоцеллюлярный рак: билирубин общий 240 мкмоль/л (норма 8,5 - 20,5), прямой билирубин - 149,5 мкмоль/л. Получил симптоматическое лечение: эссенциале, гептрал, альбумин - внутривенно. Подскажите, как уменьшить билирубин и уменьшить тошноту, а то дедушка не может совсем кушать. И как поднять общее самочувствие? Можно ли принимать лечение на травах? Будем очень ждать вашего ответа, дедушка очень плохо себя чувствует.



Ответы

билирубин снижать нет смысла. Если на узи не было расширения желчевыводящих путей, нет эффективного сопособа снижения билирубина. В казахстане не станут лечить гепатоцелюлярный рак у 82-го. возможно апетит улучшит препарат прогестерона.

Оцените ответ:
(0)

Доктор Таль Гренадер, спасибо за быстрый ответ. Но мы же не можем просто смотреть и ничего не делать?! Нам прописали на дом один врач гептрал и аллопуринол, а другой настаивает на FDP и урсофальк. Что лучше? И что вы думаете насчет различных БАДов типа кисель баобаба, расторопша, березовый экстракт. Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Иногда лучше сидеть и не делать ничего лишнего. Лишние лекарства и в особенности БАДЫ могут навредить. Аллопуринол точно не нужен. Урсольфак моожет немног снизить биирубин, но зачем?

Оцените ответ:
(0)

Доктор Таль Гренадер, спасибо за ответ. Тогда прямой вопрос: при том, что по всем другим органам у дедушки показания очень хорошие - сердце спокойное, желудок чистый, дыхание нормальное (врачи сами удивляются сильному иммунитету дедушки) - сколько ему осталось? Первую небольшую опухоль нашли в 2008, прогрессировать начала только в сентябре этого года.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...