Специалисты

Авторизация


загрузка...

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Женщина 48 лет. Диагноз при выписке из неврологического отделения 79 московской гор. больницы: Дорсопатия, тораколюмбалтия, стеноз позвоночного канала на уровне Th10 С миелопатией, нижним парапезом до 4,5 б. на фоне спондилолистеза Th10, поражение межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника с радикулопатией, грыжа диска L3-L4, протрузии дисков L4-L5, L5-S1, болевой мышечно-тонический синдром, компрессионный перелом Th11, очаговые изменения тел позвонков Th10, Th11, Th12 вторичного генеза.
Рекомендация онколога: Консультация химиотерапевта по поводу продолжения полихимиотерапии; консультация радиологом после дообследования (лучевая терапия на область Th11). В настоящее время больная не ходит, отказали ноги, постоянно лежит в грудо-поясничном жестком корсете. Районный онколог отказывается выдать направление на консультацию к радиологу, мотивируя тем, что больная не ходит(постельный режим). Утверждает, что может выписать направление только в хоспис, либо проводить гормональное лечение на дому.
Имеет ли право районный онколог отказать в направлении на консультацию к радиологу и дальнейшей госпитализации в онкоцентр?
Спасибо.

загрузка...