Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у нас маленький городок и нет детского эндокринолога, а взрослый отказывается ставить диагноз, говорит надо ехать в краевой центр. Ребенку 11 лет, вес 70 кг, рост 155 см, есть стрии по телу, слабое зрение. Мы сдали анализы: Тироксин Св. Т4 - 15,9 пМ\л, Пролактин Пл - 374,7 мМЕ\мл, Кортизол Кл - 934,7 нмоль\л, холестерин общий - 4,68 мМ\л, Глюкоза - 5,12 ммоль\л. Сделали УЗИ надпочечников - без изменений, Щитов.железы - без изменений. Рентген Турецкого седла - без изменений, МРТ почек и надпочечников - патологических изменений нет, Головного мозга -"МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. МР признаки минимально выраженной латеровентрикулоасимметрии. Формирующееся "пустое" турецкое седло. МР признаки воспалительного процесса в левом сосцевидном отростке."



Ответы

В этой ситуации необходим очный осмотр врача-эндокринолога (ожирение 3 степени, стрии, повышение уровня кортизола, хотя и нет задержки роста). Если эндокринолог по месту жительства не может разобраться с ситуацией, то ищите специалиста, который сможет поставить диагноз. Интернет-консультация - не Ваш случай.

Оцените ответ:
(0)

Моему сыну 14 лет и у него повышается АД до 170/80. Это длится периодами, бывает неделю, а в зимние месяцы и по 3 недели. Обследования у кардиолога и невропатолога патологий не выявили. Детского эндокринолога сейчас у нас нет. Педиатр только назначает препараты для снижения давления. Повышено давление целый день, утром даже выше, чем днем. Таблетки снижают давление на короткое время. Раньше при всем этом он чувствовал себя плохо, а теперь как будто адаптировался к этому давлению. Делали УЗИ щитовидки и почек с надпочечниками - тоже все в порядке. Иногда ногу сводит судорога, очень болезненная. Какие анализы на гормоны нужно сдать? С чем может быть связана такая гипертензия? Год назад показывались детскому эндокринологу, но она так и не поставила диагноз, не назначила лечения.

Оцените ответ:
(0)

В этой ситуации нужна очная консультация эндокринолога, оптимально обследование в условиях стационара. Пришлите мне данные проведенного обследования у невропатолога и кардиолога на эл. почту sunflower25@mail.ru, чтобы иметь хотя бы ориентировочное представление о проблеме

Оцените ответ:
(0)
загрузка...