Симптомы
Главная > Детский психолог
Здраствуйте,моему ребенку 2года и 3 м-ца,родился недоношенным с гидроцефальным синдромом.Четко контролировались у невропатолога,развитие физическое,подвижность,нормальное,психомоторное развитие тоже нормальное.Все время занимаемся с ним только с развивающими игрушками,любит часами смотреть развивающие детские мульфильмы.Наша проблема и беспокойство стало проявляться после 1 года,ребенок стал сильно нервничать,кричать громко,биться головой об пол.Это после того,если ему сделают замечание или прикрикнут,тут же такая реакция.Сейчас злясь он может сильно злясь на кого-то бить рукой и одновременно головой,до тех пор,пока его не успокоишь и не пожалеешь.а если говорить ему что мне больно и в ответ слегка его тоже по ручкам начинаешь бить ситуация становиться еще хуже.Потом спокойно объясняя,что ты больше не будешь так себя вести,соглашается и успокаивается.Невропатолог сказал,что это капризы,на которые не следует обращать внимание,но они происходят в течения дня по нескольку раз и это сказывается на его психике,видно что ребенок истощается и устает сам от этого.Почему ребенок агрессивный,злой,и не сделай никакого ему замечания,не воспринимает и не соглашается,сразу истерики и крики,приходится отвлекать и сюскаться,боимся что вырастет с плохим характером и капризным,потому как приходится щадить нервную систему и потакать ему...посовейту что нам делать???Спасибо.
- Чтобы написать ответ войдите или зарегистрируйтесь
- Моему ребенку 3,9 лет.Уровновешенный.. В сад
- Доктор. Дочке 1 год 7 месяцев. Отдали в детские
- Я к вам обращалась с вопросом в январе месяце, ответа все
- Дочери 5,5 лет. ходит в детский садик. Развитие идет
- У меня очень деликатный вопрос, он касается детского
- Почему подросток 12 лет любит общаться с детьми младше себя
- Моей дочке исполнилось 3 года 2 недели назад
- Моему сыну 9 лет, он учится в 3 классе. 2 месяца назад
- Доброго времени суток!) мы теперь не знаем как себя вести с
- Сыну 3.8 года, любит раскрашивать раскраски, очень аккуратно
