Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! У сына сильное искривление носовой перегородки. Упал в садике в 5 лет и вовремя не вправили. Перегородка сильно перекосилась. По ночам ему тяжело дышать, храп сильный. Были недавно у детского лора и он сказал что операцию наверно придется делать раньше, а не ждать пока сформируется нос. Врач предупредил что нос перестанет расти и останется маленьким. У меня к Вам вопрос: существуют ли такие операции без нарушения зоны роста?



Ответы

Консультант…, Здравствуйте! Спасибо конечно за совет, но я пробыала по указанному адресу обратиться...Мне нужно знать для начала что клиника может делать такие операции. Я сюда писала для того что б мне ткнули пальцем где делают операции без нарушения зоны роста. Если я не дождусь ответа то я еду в Москву на консультацию лично. Как за 2000 рублей осматривают ребенка? Он-лайн что ли? Спасибо за внимание.

Оцените ответ:
(0)

Ответ: Дорогая Татьяна, Вам полезно знать, что искривления носовой перегородки обычно приводят к одностороннему нарушению аэродинамики носа по Южному типу, что вызывает заболевания слизистой носа и горла, упорному насморку, заложенности носа и вазомоторным риносинуситам. Поэтому сегодня, при исправлении носовой перегородки необходимо сохранить структуру перегородки носа (с помощью септопластики) и нормальную аэродинамику с одной стороны (Северный тип), при этом, нарушенную аэродинамику (Южный тип), с противоположной стороны следует изменить на Северный тип. К сожалению, Стандартные методики исправления носовой перегородки не восстанавливают аэродинамику носа, что создает затем много проблем для пациентов, из-за нарушения аэродинамики носа по Южному типу, ибо слизистая нижнего носового прохода дает выраженный защитный отек, который не поддается лечению и приводит к защитной заложенности носа и программирует простуды и синуситы. Подробнее о современном подходе к исправлению носовых перегородок, с восстановлением аэродинамики носа по Северному типу смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. и прочитайте статью: Септопластика под контролем аэродинамики носа на сайте http://www.airsilver.net/ch23.1.html. Эти операции мы выполняет и у детей с ДВУХлетнего возраста, без нарушения зон роста, под общим наркозом в стационаре одного дня, А пока, Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

Оцените ответ:
(0)

Ульянов Ю.П.…………, Спасибо Вам большое за совет. Появилась надежда что можно все исправить. Я попробую к Вам попасть летом.Еще раз спасибо.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...